Leatt 5.5 Body Protector White Brustprotektor
-
Günstigster Preis
Leatt Protektorenjacke Body Protector 5.5 Protektoren-Jacke, belüftet... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,80 € Versand kostenfrei Gesamt 270,80 € → zum Angebot
-
Leatt Body Protector 5.5 - white - L/XL
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
281,79 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 287,29 €
→ zum Angebot
-
Leatt Body Protector 5.5 Protektoren-Jacke
7 - 10 Tage
379,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 383,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leatt 5.5 Body Protector White Test
Die Protektorjacke punktet mit effektivem Flankenschutz und optimaler Anpassung an den Körper. Das Einstellen des Schutzes erfordert zwar etwas Geduld, ist jedoch nur einmal nötig. Trotz leichterem Schwitzen im Sommer im Vergleich zu Westen überzeugt die Jacke mit hervorragendem Rundumschutz.
Die Möglichkeit, die Ellenbogenschoner je nach Bedarf zu entfernen, zeugt von Flexibilität und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Mit dieser Jacke sind Sie bestens vor Verletzungen geschützt, ohne dabei auf Komfort und Bewegungsfreiheit zu verzichten. Ideal für alle, die beim Sport auf Nummer sicher gehen möchten.
Die Protektorjacke sitzt nach dem Einstellen der Gurte sehr gut und ist trotz der großen Protektoren sehr bequem. Getestet bei einem Wochenendausflug in den Vogesen, sowohl On- als auch Off-Road. Größe XL passt perfekt bei einer Körpergröße von 1,90m und 100kg. Eine klare Empfehlung für die Protektorenjacke, daher 5 Sterne.
Leatt Protektorjacke 5. 5: Leider nicht perfekt für meinen schlanken Körperbau. Der Steißbeinschutz fehlt und die Schulterpolster verrutschen leicht. Die Jacke wäre ansonsten eine gute Wahl, aber die Sicherheit ist durch diese Mängel beeinträchtigt. Zurückgesandt.
Der Nackenschutz GPX 5. 5 bietet unübertroffene Sicherheit, obwohl das dünnere Material an den Achseln reißen kann. Die Befestigung am Hals löst sich manchmal vom Genickschutz. Trotz der etwas umständlichen Handhabung ist der Nackenschutz effektiv und schützt optimal, obwohl er etwas warm und schwer ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen