IXS Hack EVO+ schwarz Protektor
- Die CE-zertifizierte Schutzausrüstung erfüllt den Standard EN 1621-1 und bietet zuverlässigen Schutz für Fahrrad- und Motorradfahrer.
- Durch die Kombination von abriebfesten Materialien wie Nylon, Polyester und Softshell wird eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Verschleiß erreicht.
- Das atmungsaktive Netzinnenfutter mit antibakteriellen Eigenschaften sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und hygienischen Komfort.
- Mit einem praktischen Klettverschluss lässt sich der Protektor einfach anlegen und individuell an die Beinform anpassen.
-
Günstigster Preis
IXS MTB Knieschützer Hack EVO+ XL Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
50,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 55,94 €
→ zum Angebot
-
Ixs 32079, Ixs Hack Evo+ Knee Guards Schwarz L Black siehe Shop 51,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
-
IXS MTB-Knieschützer Hack EVO+ Schwarz Gr. L
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
54,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,74 €
→ zum Angebot
-
IXS Knieprotektor schwarz L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
IXS Hack EVO+ schwarz Knieprotektor für maximale Sicherheit
Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Komfort mit diesem erstklassigen Knieprotektor. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrrad- und Motorradfahrer, bietet der Protektor herausragende Stoßabsorption bei gleichzeitig hoher Bewegungsfreiheit. Das fortschrittliche Design gewährleistet optimale Anpassung an Ihre Körperkontur und sorgt für ein sicheres Gefühl in jeder Fahrsituation.
Atmungsaktiver Schutz für lange Touren
Der Knieprotektor überzeugt durch seine überlegene Atmungsaktivität. Das innovative Netzinnenfutter in Kombination mit antibakteriellen Eigenschaften reguliert effektiv die Temperatur und verhindert unangenehme Geruchsbildung. Selbst bei langen, anstrengenden Fahrten bleibt der Tragekomfort auf höchstem Niveau. Die abriebfeste Außenschicht aus hochwertigen Materialien wie Nylon und Polyester garantiert Langlebigkeit und Schutz vor Verschleiß.
IXS Hack EVO+ schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast IXS Hack EVO+ schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen