K2 Performance Mens Pad Set anthracite Protektor

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Klettverschluss - Mesh-Einsätze Eigenschaften: anpassbar Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,71 €
Ø 28 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,71 €
Ø 28 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 28,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Performance Pad Set Schoner-Set, schwarz 886745856849 sport2000 K2 Performance Pad Set Schoner-Set, schwarz 886745856849 28,71 € Versand kostenfrei Gesamt 28,71 € → zum Angebot
• K2 Skates Unisex Inline Skates K2 Performance PAD Set, Black - Anthracite, Amazon K2 Skates Unisex Inline Skates K2 Performance PAD Set, Black - Anthracite, Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• K2 Performance Schoner-Set Herren schwarz XL sportdeal24 K2 Performance Schoner-Set Herren schwarz XL 5 - 7 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• K2 Protektoren-Set K2 PERFORMANCE PAD SET M Otto K2 Protektoren-Set K2 PERFORMANCE PAD SET M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.71 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
K2 Performance Pad Set Schoner-Set, schwarz 886745856849 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 28,71 € Versand kostenfrei Gesamt 28,71 € → zum Angebot
K2 Skates Unisex Inline Skates K2 Performance PAD Set, Black - Anthracite, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
K2 Skates Unisex Inline Skates K2 Performance PAD Set, Black - Anthracite, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
K2 Performance Schoner-Set Herren schwarz XL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
K2 Protektoren-Set K2 PERFORMANCE PAD SET M Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:20 Uhr.

K2 Performance Mens Pad Set anthracite Test

5/5
★★★★★ beste Empfehlung!
Daniel M November 2023

Ich möchte meine negative Bewertung revidieren. Der Artikel und der Versand waren einwandfrei. Nur die Rücksendung verursachte Probleme.

Doch der Anbieter hat sich dafür eingesetzt und alles perfekt gelöst. Uneingeschränkte Empfehlung! Manchmal muss man hartnäckig sein, um eine klare Entscheidung zu treffen. Daher: Hier kaufen, der Lieferant verdient eine Empfehlung, denn das Beschwerdemanagement funktioniert wirklich, wenn auch mit Aufwand!.

5/5
★★★★★ Superschutz
Dieter K August 2021

Durch einen Fehler beim Kauf entdeckte ich die K2 Protektoren und bin begeistert! Endlich die richtige Größe gefunden und zufrieden mit Passform, Handhabung und Design. Besser als alle vorher ausprobierten Modelle in M und L, die leider zu klein waren. Die XL Größe passt perfekt! Ein toller Schutz für meine Aktivitäten im Freien.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, leider viel zu klein
Ein K November 2023

Leider stimme ich den anderen Bewertungen zu, die Größen fallen wirklich sehr klein aus. Die Qualität der Schoner war gut, aber die Größe passte leider überhaupt nicht.

3/5
★★★☆☆ Gerade passend
Martin S Juni 2021

Die Handgelenk- und Ellenbogenschützer sind hervorragend, aber die Knieschützer könnten größer sein. Die Klettverschlüsse sind etwas kurz, was zu einem engen und einschneidenden Tragegefühl führt. Bestellt in Größe L für eine Körpergröße von 178 cm.

Insgesamt könnte die Schutzfläche am Knie etwas größer sein. Schützer sind von guter Qualität, aber einige Anpassungen wären hilfreich.

3/5
★★★☆☆ Hochwertig aber viel zu klein
Larsi Mai 2021

Dieses Produkt scheint eher für Kinder und zierliche Frauen geeignet zu sein! Selbst bei meiner 1,67m großen Frau war die L zu klein - und wir sind beide schlank! Die Knieprotektoren sind ebenfalls zu klein. Trotzdem ist die Verarbeitung qualitativ hochwertig! Für kleinere, schlanke Personen ist es sicherlich eine gute Wahl.

2/5
★★☆☆☆ Größenchaos
Elmarluetge Februar 2023

Die Schoner passen leider nicht wie erwartet. Die Handschoner sind zu eng, während die Knie- und Ellenbogenschoner zu groß sind. Trotz Größenanpassung gemäß der Bewertungen passen sie nicht gut. Es ist daher besser, solche Schoner im Fachhandel zu kaufen, auch wenn es etwas teurer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Klettverschluss, Mesh-Einsätze
anpassbar
grau
Mesh-Stoff
atmungsaktiv
L, M, S, XL
Kunststoff
Protektoren Set
am Handgelenk, an den Ellenbogen, an den Knien
K2 Performance
Inlineskate, Skateboard
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram