Atomic Live Shield Jr Ski-Rückenprotektor

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückenprotektor Befestigungen: Tragegurte - verstellbare Spanngurte Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
84,90 €
Ø 89 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
84,90 €
Ø 89 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 84,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AN520502417900028, Atomic Live Shield Junior Protektor (JL,... Sportolino Atomic AN520502417900028, Atomic Live Shield Junior Protektor (JL,... siehe Shop 84,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• Atomic Live Shield JR I Kinder-Protektorenweste mit 3-lagigem Multi Density... Amazon Marketplace Atomic Live Shield JR I Kinder-Protektorenweste mit 3-lagigem Multi Density... 95,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,93 € → zum Angebot
• Atomic AN5205024, ATOMIC Schoner LIVE SHIELD Black/ intersport Atomic AN5205024, ATOMIC Schoner LIVE SHIELD Black/ Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
Atomic AN520502417900028, Atomic Live Shield Junior Protektor (JL, Körpergröße 140 ✓ Bester Preis Größe: L Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 84,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Atomic Live Shield JR I Kinder-Protektorenweste mit 3-lagigem Multi Density Schaum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,93 € → zum Angebot
ATOMIC Schoner LIVE SHIELD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Atomic AN5205024, ATOMIC Schoner LIVE SHIELD Black/ Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Atomic AN5205024-Large, Atomic Live Shield Junior Protektor (Grösse: JL, Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Atomic Live Shield Jr Ski-Rückenprotektor Test

4/5
★★★★☆ Top aber Achtung auf Größe
Andreas M März 2024

Das Atomic Live Shield Junior bietet 3 Größen je nach Körpergröße. Leider fehlt jedoch eine Grafik im Handbuch zur genauen Zuordnung. Körpergröße <=125cm = Junior S (JS), 120-140 = JM, 140-160 = JL. Schützen Sie Ihre Kleinen optimal mit der passenden Größe für maximalen Schutz.

5/5
★★★★★ Perfect
V März 2022

Looks effective yet comfortable. Fits my 4year old perfectly. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rückenprotektor
Aufbau
Tragegurte, verstellbare Spanngurte
schwarz
Netzinnenfutter
am Rücken
Atomic Live Shield
Ski
Kinder
Komfort & Sicherheit
anatomisch geformt, anpassbar, elastisch
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram