Scott Grenade Evo Ellbogenprotektor schwarz Ellenbogenschützer
- Der Protektor besteht aus robusten und langlebigen Materialien.
- Das atmungsaktive Innenmaterial sorgt für hohen Tragekomfort.
- Die ergonomische Form passt sich perfekt an die Anatomie des Arms an.
- Verstellbare Riemen verhindern ein Verrutschen während der Fahrt.
- Die schwarze Farbe verleiht dem Protektor ein elegantes Aussehen.
- Geeignet für verschiedene Sportarten, bei denen Ellbogenschutz erforderlich ist.
-
Günstigster Preis
Scott - MTB-Ellbogenschützer Unisex Elbow Guards Grenade Evo - Elbow Guards...
verfügbar
64,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
-
SCOTT 274521, Scott Grenade Evo Ellbogenschützer
1-2 Werktage
65,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 72,98 €
→ zum Angebot
-
SCOTT 274521 Fahrrad Unisex Erwachsene, Black, M
89,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Scott Grenade Evo Ellbogenprotektor schwarz: Perfekter Schutz für Motorradfahrer
Der Scott Grenade Evo Ellbogenprotektor schwarz bietet optimalen Schutz für Ihre Ellbogen bei jeder Motorradfahrt. Mit seinem atmungsaktiven Innenmaterial sorgt er für hohen Tragekomfort, selbst bei langen Fahrten. Die Protektoren sind speziell für Herren entwickelt und passen sich perfekt an die Anatomie des Arms an.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Dieser Ellenbogenschützer besteht aus robusten und langlebigen Materialien, die für maximale Sicherheit sorgen. Das atmungsaktive Innenmaterial verhindert übermäßiges Schwitzen und hält Ihre Haut trocken. Die schwarze Farbe verleiht dem Protektor ein elegantes und sportliches Aussehen, das zu jeder Motorradbekleidung passt.
Scott Grenade Evo Ellbogenprotektor schwarz Test
Meine Scott Grenade Schutzausrüstung (Ellbogen und Knie) ist auch auf langen Touren angenehm zu tragen und hat mich bereits aus zwei schweren Stürzen ohne Kratzer hervorgehen lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen