Fudge Clean Blonde Violet Toning Shampoo (1000 ml)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Farbneutralisierung - Pflege - Reinigung Zur Behandlung von: Gelbstich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,50 €
Ø 19 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,50 €
Ø 19 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,93 €
ab 18,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fudge Shampoo Care Clean Blonde Violet-Toning Shampoo Kaufland Fudge Shampoo Care Clean Blonde Violet-Toning Shampoo 2-3 Werktage 18,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Fudge Professional Original Clean Blonde Shampoo | Großpackung, violette... Amazon Marketplace Fudge Professional Original Clean Blonde Shampoo | Großpackung, violette... Auf Lager 27,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
• Fudge Haarshampoo Fudge Clean Blonde Violet-Toning Shampoo 1000ml Otto Fudge Haarshampoo Fudge Clean Blonde Violet-Toning Shampoo 1000ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.5 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Fudge Shampoo Care Clean Blonde Violet-Toning Shampoo ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,50 € 18,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Fudge Clean Blonde Violet Toning Shampoo 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Fudge Professional Original Clean Blonde Shampoo | Großpackung, violette Tönung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
FUDGE Clean Blonde Violet Toning Shampoo Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Fudge Haarshampoo Fudge Clean Blonde Violet-Toning Shampoo 1000ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Fudge Clean Blonde Violet Toning Shampoo (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach ein Traum
Michaela Februar 2022

Dieses Shampoo ist einfach fantastisch! Obwohl man beim Gebrauch etwas blaue Finger bekommt, lässt sich die Farbe leicht abwaschen. Der Conditioner-Effekt ist nicht stark genug für meine Haare, daher benötige ich zusätzliche Pflegeprodukte. Insgesamt ist dieses Shampoo ein Traum! ❤️.

5/5
★★★★★ bestes Silberschampoo!
Kikorinka September 2020

Ich habe die größte Größe dieses Produkts gekauft und bin nicht enttäuscht worden: Es reicht für eine lange Zeit, erledigt seine Arbeit hervorragend, und neutralisiert all die unerwünschten gelben Töne. Natürlich gibt es ein paar kleine Nachteile, wie bei den meisten Silbershampoos: Meine Haare wurden (bei mir) etwas trockener danach (Haarmaske erforderlich!) und meine Hände färbten sich leicht grau (einmal gründlich waschen und gut). Insgesamt sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Tolle Wirkung, aber austrocknend
Mimi Januar 2024

Dieses Shampoo verleiht den Haaren eine wunderschöne matte Wirkung und beseitigt unerwünschten Gelbstich. Obwohl es die Haare etwas austrocknet, ist es für gelegentlichen Gebrauch akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Nicht nochmal....
S.H. Mai 2020

Dieses Shampoo konnte mich nicht überzeugen. Der Geruch ist unangenehm und meine Haare fühlen sich nach dem Waschen extrem trocken an. Ich konnte auch keine wirkliche Verbesserung feststellen. Ich habe jetzt auf Plantur für blonde Haare umgestellt, das ist nicht nur günstiger, sondern auch effektiver.

2/5
★★☆☆☆ Super schnell fettige und „schwere“ Haare nach Nutzung
Linselpee August 2020

Von einem anderen Shampoo enttäuscht, aber mit dem No Yellow Shampoo zufrieden. Mein Haar wird nicht so schnell fettig und ich bereue den Kauf der großen Flasche. Ich werde es verschenken und zum bewährten No Yellow Shampoo zurückkehren.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Gelbstich
Eigenschaften
Farbneutralisierung, Pflege, Reinigung
Inhalt
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram