Focusrite Scarlett Octopre Wandler

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LED-Display Bauart: 19 Zoll Format Bitrate: 24 Bit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
432,60 €
Ø 433 €
432,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
432,60 €
Ø 433 €
432,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,21 €
ab 432,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 432,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Focusrite Scarlett OctoPre rockshop.de Focusrite Scarlett OctoPre Lieferung in 3-6 Tagen 432,60 € Versand kostenfrei Gesamt 432,60 € → zum Angebot
• Focusrite Scarlett 8-Kanal Mikrofon Pre Erweiterung mit Analog Kompression, 8... Amazon Focusrite Scarlett 8-Kanal Mikrofon Pre Erweiterung mit Analog Kompression, 8... Auf Lager 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
• Focusrite MOSC0022UKEU, Focusrite Scarlett OctoPre Digital AudionetworX Focusrite MOSC0022UKEU, Focusrite Scarlett OctoPre 1-3 Werktage 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
432.6 €
Ø 1 Mon.
433 €
Tiefstpreis
433 €
Preisalarm aktivieren
Focusrite Scarlett OctoPre ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 432,60 € Versand kostenfrei Gesamt 432,60 € → zum Angebot
Focusrite Scarlett 8-Kanal Mikrofon Pre Erweiterung mit Analog Kompression, 8 in/8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Focusrite Scarlett 8-Kanal Mikrofon Pre Erweiterung mit Analog Kompression, 8 in/8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Focusrite MOSC0022UKEU, Focusrite Scarlett OctoPre Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Focusrite Scarlett OctoPre - Vorverstärker Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Mikrofon Preamp Focusrite Scarlett OctoPre Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Focusrite Scarlett OctoPre Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 460,00 € Versand kostenfrei Gesamt 460,00 € → zum Angebot
Focusrite Scarlett OctoPre, Focusrite Scarlett OctoPre (Scarlett OctoPre) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 497,21 € Versand kostenfrei Gesamt 497,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Focusrite Scarlett Octopre Test

4/5
★★★★☆ 8 Mikrofoneingänge ADAT-Verbindung
Willi E August 2019

Habe den OctoPre als Ergänzung zum 8PreX der selben Firma gekauft. Die Steuerungssoftware Focusrite Control erkennt das Gerät, was man bemerkt, falls beide Geräte mit der selben Samplingfrequenz betrieben werden, das Preset Analog+Digital eingestellt und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fake
eva s Mai 2021

In der Originalverpackung befand sich nasse Erde. Allerdings wurde uns bei Reklamation der volle Betrag erstattet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LED-Display
19 Zoll Format
24 Bit
8 x Focusrite Vorverstärker
Wandler
ADAT
Instrumenteneingang, Phantomspeisung
8x 6,3mm Klinke symmetrisch (Line)
8x Combo XLR/Klinke (Mikrofon/Line)
1 x ADAT, WordClock
1 x ADAT, Word Clock
192 kHz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram