Yamaha AG03MK2 White Audio-Interface

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 12,9 x 6,3 x 20,2 cm Anschlüsse: 2x Analog-Audio-In - 4x Analog-Audio-Out - Fußpedal - Instrument Anzeigen: Meter-LEDs - Peak/Clip-LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,76 €
ab 169,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha AG03MK2 3-Kanal-Live-Streaming Mischpult mit USB-Audio-Interface – Für Amazon Yamaha AG03MK2 3-Kanal-Live-Streaming Mischpult mit USB-Audio-Interface – Für Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• YAMAHA CAG03MK2WLSPK, YAMAHA AG03MK2 Live-Streaming-Paket White Zoundhouse YAMAHA CAG03MK2WLSPK, YAMAHA AG03MK2 Live-Streaming-Paket White Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 299,00 € + -5,98 € Versand Gesamt 293,02 € → zum Angebot
• Yamaha AG03 MK2 Streaming Pack - weiß RECORDCASE Yamaha AG03 MK2 Streaming Pack - weiß sofort lieferbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Yamaha AG03MK2LSPK, Yamaha AG03MKII Live Streaming Pack, weiß visunext DE Yamaha AG03MK2LSPK, Yamaha AG03MKII Live Streaming Pack, weiß Lieferzeit 4-7 Werktage 344,76 € Versand kostenfrei Gesamt 344,76 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha AG03MK2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha AG03MK2 3-Kanal-Live-Streaming Mischpult mit USB-Audio-Interface – Für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Yamaha AG03MK2 3-Kanal-Live-Streaming Mischpult mit USB-Audio-Interface – Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
YAMAHA CAG03MK2WLSPK, YAMAHA AG03MK2 Live-Streaming-Paket White Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 299,00 € + -5,98 € Versand Gesamt 293,02 € → zum Angebot
Yamaha AG03 MK2 Streaming Pack - weiß RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Yamaha AG03MK2LSPK, Yamaha AG03MKII Live Streaming Pack, weiß visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 344,76 € Versand kostenfrei Gesamt 344,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:09 Uhr.

Yamaha AG03MK2 White Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Max September 2025

Das Yamaha AG03 ist ein kompaktes, hochwertiges Audio-Interface für PC-Recording. Empfohlen von einem Tontechniker, nutze ich es als Audio‑Hub am Rechner. Mein AKG P5s hängt an Kanal 1 per XLR als Hauptmikrofon – der Klang ist sehr gut, mit wenigen Treiber‑Einstellungen wird die Stimme noch voluminöser; die Werkseinstellungen sind bereits überzeugend. Die Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ohm) am 6,3‑mm‑Klinkenausgang liefern klare Mitten, satten Bass und schöne Höhen. Für Anwender, die ein solides Interface fürs Podcasting, Streaming oder Home‑Recording suchen, ist das Yamaha AG03 eine sehr gute Wahl.

5/5
★★★★★ Super Gerät!
Bob November 2022

Das Yamaha Mischpult ist ein top Gerät, das für seine Qualität bekannt ist. Auch wenn es etwas überdimensioniert für mich ist, verdienen gute Lautsprecher einen guten Mixer. Im Vergleich zu anderen Geräten mag das Preis-Leistungs-Verhältnis besser sein, aber ich bleibe bei Yamaha und bereue es nicht. Tipp für diejenigen mit rauschenden oder brummenden Lautsprechern: Verwenden Sie eine DI Box zwischen Mixer und Lautsprechern, um lästige Geräusche zu beseitigen.

5/5
★★★★★ TOP
Patrick G Dezember 2025

Beste wo gibt!!! Top verarbeitet super Sound,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden 😁
Jens S November 2025

Spitzen Gerät! Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
12,9 x 6,3 x 20,2 cm
2x Analog-Audio-In, 4x Analog-Audio-Out, Fußpedal, Instrument, Kopfhörer, Mikrofon
Meter-LEDs, Peak/Clip-LED
extern
24 Bit
Amp-Simulation, DSP-Effekte, Loop-back-Funktion
Metallgehäuse
0,8 kg
ja
1 x D-PRE Preamp
USB-Audio-Interface
USB 2.0
via USB
3,5mm Klinke (Kopfhörer), 6,3mm Klinke symmetrisch (Main L/R), Cinch/RCA stereo (Line)
2x 6,3mm Klinke symmetrisch (Line), 3,5mm Klinke stereo (AUX), 6,3mm Klinke (Line/Hi-Z), Combo XLR/Klinke (Mikrofon)
192 kHz
Cubase AI DAW-Software

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram