Yamaha AG03MK2 Black Audio-Interface

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 12,9 x 6,3 x 20,2 cm Anschlüsse: 2x Analog-Audio-In - 4x Analog-Audio-Out - Fußpedal - Instrument Anzeigen: Meter-LEDs - Peak/Clip-LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,00 €
Ø 164 €
164,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,00 €
Ø 164 €
164,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 164,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha AG03MK2 3-Kanal-Live-Streaming Mischpult mit USB-Audio-Interface – Für Amazon Yamaha AG03MK2 3-Kanal-Live-Streaming Mischpult mit USB-Audio-Interface – Für 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
• Yamaha AG03 MK2 Streaming Pack - schwarz RECORDCASE Yamaha AG03 MK2 Streaming Pack - schwarz sofort lieferbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Yamaha AG03MK2LSPK, Yamaha AG03MKII Live Streaming Pack, schwarz visunext DE Yamaha AG03MK2LSPK, Yamaha AG03MKII Live Streaming Pack, schwarz Lieferzeit 4-7 Werktage 439,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 446,99 € → zum Angebot
• Yamaha CAG03MK2BLSPK, Yamaha AG03MK2B Konsolen-Mischpult USB-Anschluss Galaxus Yamaha CAG03MK2BLSPK, Yamaha AG03MK2B Konsolen-Mischpult USB-Anschluss 10-17 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha AG03MK2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha AG03MK2 3-Kanal-Live-Streaming Mischpult mit USB-Audio-Interface – Für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Yamaha AG03MK2 3-Kanal-Live-Streaming Mischpult mit USB-Audio-Interface – Für Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Yamaha AG03 MK2 Streaming Pack - schwarz RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Yamaha AG03MK2LSPK, Yamaha AG03MKII Live Streaming Pack, schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 439,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 446,99 € → zum Angebot
Yamaha CAG03MK2BLSPK, Yamaha AG03MK2B Konsolen-Mischpult USB-Anschluss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:09 Uhr.

Yamaha AG03MK2 Black Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Max September 2025

Das Yamaha AG03 ist ein kompaktes, vielseitiges Audio-Interface, ideal als PC-Audio-Hub. Von einem Tontechniker empfohlen nutze ich es als klassisches Interface. Mein AKG P5s ist per XLR an Kanal 1 angeschlossen und liefert einen sehr guten, durch geringe Treiberanpassungen noch voluminöseren Stimmenklang – die Werkseinstellungen sind bereits überzeugend. Meine Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ω) sind über 6,3‑mm-Klinke verbunden und bieten klare Mitten, satten Bass und schöne Höhen. Für alle, die ein solides, einfach zu bedienendes Interface für Streaming, Recording oder Podcasting suchen, ist das Yamaha AG03 eine hervorragende Wahl.

5/5
★★★★★ Super Gerät!
Bob November 2022

Dieses Yamaha Gerät ist ein absolutes Must-Have. Obwohl es für manche vielleicht etwas zu viel ist, sind gute Boxen einen guten Mixer wert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis mag bei anderen Geräten besser sein, aber ich bin komplett überzeugt von Yamaha. Keine Reue. Ein Tipp für diejenigen, die mit rauschenden oder brummenden Boxen zu kämpfen haben: Verwenden Sie eine DI Box zwischen Mixer und Boxen und die lästigen Geräusche gehören der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ TOP
Patrick G Dezember 2025

Beste wo gibt!!! Top verarbeitet super Sound,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden 😁
Jens S November 2025

Spitzen Gerät! Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
12,9 x 6,3 x 20,2 cm
2x Analog-Audio-In, 4x Analog-Audio-Out, Fußpedal, Instrument, Kopfhörer, Mikrofon
Meter-LEDs, Peak/Clip-LED
extern
24 Bit
Amp-Simulation, DSP-Effekte, Loop-back-Funktion
Metallgehäuse
0,8 kg
ja
1 x D-PRE Preamp
USB-Audio-Interface
USB 2.0
via USB
3,5mm Klinke (Kopfhörer), 6,3mm Klinke symmetrisch (Main L/R), Cinch/RCA stereo (Line)
2x 6,3mm Klinke symmetrisch (Line), 3,5mm Klinke stereo (AUX), 6,3mm Klinke (Line/Hi-Z), Combo XLR/Klinke (Mikrofon)
192 kHz
Cubase AI DAW-Software

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram