Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4th Gen Audio-Interface

Abmessungen: 17,5 x 4,8 x 11,5 cm Anschlüsse: 2x Analog-Audio-In - 2x Analog-Audio-Out - Instrument - Kopfhörer Anzeige: Meter-LEDs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
254,67 €
Ø 248 €
227,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
254,67 €
Ø 248 €
227,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
ab 254,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Focusrite 596951, Focusrite Scarlett Studio 2i2 Kit - 4th Gen proshop DE Focusrite 596951, Focusrite Scarlett Studio 2i2 Kit - 4th Gen Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 254,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 260,66 € → zum Angebot
• FOCUSRITE MOSC0040, FOCUSRITE Scarlett 2i2 Studio 4th Gen Zoundhouse FOCUSRITE MOSC0040, FOCUSRITE Scarlett 2i2 Studio 4th Gen Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 274,00 € + -5,48 € Versand Gesamt 268,52 € → zum Angebot
• FOCUSRITE SCARLETT2i2ST-4G, Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4. Generation alza FOCUSRITE SCARLETT2i2ST-4G, Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4. Generation Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 278,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 284,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.67 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Focusrite 596951, Focusrite Scarlett Studio 2i2 Kit - 4th Gen ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 254,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 260,66 € → zum Angebot
FOCUSRITE MOSC0040, FOCUSRITE Scarlett 2i2 Studio 4th Gen Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 274,00 € + -5,48 € Versand Gesamt 268,52 € → zum Angebot
FOCUSRITE SCARLETT2i2ST-4G, Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4. Generation alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 278,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 284,39 € → zum Angebot
Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4th Gen 246866 Elevator Angebotsinfo 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Focusrite MOSC0040, Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4th Gen with CM25 MKIII & SH-450 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Focusrite MOSC0040, Focusrite Recording-Set Scarlett 2i2 Studio - 4th Generation Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4th Gen - Audio Interface Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
USB Interface Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4th Gen Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4th Generation (Recording Set) rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 283,15 € Versand kostenfrei Gesamt 283,15 € → zum Angebot
Focusrite MOSC0040, Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4th Gen Set Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Focusrite Scarlett 2i2 Studio (4th Gen) MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4th Gen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Focusrite Scarlett 2i2 Studio 4th Gen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17,5 x 4,8 x 11,5 cm
2x Analog-Audio-In, 2x Analog-Audio-Out, Instrument, Kopfhörer
Meter-LEDs
Kensington Lock, LED Anzeige
extern
24 Bit
110 dB
111 dB
rot, schwarz
20 - 20.000 Hz
eloxiertes Aluminium
0,6 kg
ja
0,03 %
0,002 %
praktisch latenzfrei
ja
2 x Focusrite Vorverstärker
USB-Audio-Interface
USB-C
Focusrite Scarlett
- 95 dB
128 dB
via USB
2x 6,3mm Klinke symmetrisch (Line), 6,3mm Klinke (Kopfhörer)
2x 6,3mm Klinke (Hi-Z), 2x XLR (Mikrofon)
Home-Recording, Vlogging, Voice-Over
+16 dB
+20 dBu
192 kHz
Ableton Live Lite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram