RME Fireface UCX II USB-Audio-Interface
Produkttyp: USB-Audio-Interface
Anschlüsse: Kopfhörer - USB-A - USB-B
Instrumenteneingang: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
1.239,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RME 1001093, RME Fireface UCX II
1-3 Werktage
1.239,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.239,00 €
→ zum Angebot
-
RME FIREFACE UCX II - Interfejs Audio USB [20 IN/ 20 OUT]
Auf Lager
1.399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.399,00 €
→ zum Angebot
-
RME Audio RME Fireface UCX II Interface Digitales Aufnahmegerät (USB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
RME Fireface UCX II Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RME Fireface UCX II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
USB-Audio-Interface
Anschlussmöglichkeiten
Anschlüsse
Kopfhörer, USB-A, USB-B
Instrumenteneingang
ja
MIDI-Anschlüsse
1 x MIDI In, 1 x MIDI Out
analoge Eingänge
2x 6,3mm Klinke unsymmetrisch (Line), 2x Combo XLR/Klinke (Mikrofon/Line, 4x 6,3mm Klinke symmetrisch (Line)
analoger Ausgang
8x 6,3mm Klinke symmetrisch (Line)
digitale Eingänge
1 x AES/EBU (D-Sub), 1 x S/PDIF (optisch)
digitaler Ausgang
1 x S/PDIF (optisch)
Interface
Bauart
extern
Farbe
grau
Serie
RME Fireface
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen