Zoom AMS-24 Audio Interface für Musik & Streaming (AMS-24) USB-Audio-Interface

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bitrate: 24 Bit Farben: grau - schwarz Produkttyp: USB-Audio-Interface
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,00 €
ab 119,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZOOM AMS-24 USB-C Audio Interface für Musikproduktion & Livestreaming – Amazon ZOOM AMS-24 USB-C Audio Interface für Musikproduktion & Livestreaming – Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Zoom AMS-24/220GL, Zoom AMS-24 (USB) (AMS-24/220GL) Schwarz Galaxus Zoom AMS-24/220GL, Zoom AMS-24 (USB) (AMS-24/220GL) Schwarz 7-10 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Zoom Audio Zoom AMS-24 Audio-Interface Digitales Aufnahmegerät... Otto Zoom Audio Zoom AMS-24 Audio-Interface Digitales Aufnahmegerät... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
ZOOM AMS-24 USB-C Audio Interface für Musikproduktion & Livestreaming – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ZOOM AMS-24 USB-C Audio Interface für Musikproduktion & Livestreaming – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Zoom AMS-24 Audio-Interface Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ZOOM 10010041, Zoom AMS-24 Audio Interface für Musik und Streaming calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Zoom AMS-24/220GL, Zoom AMS-24 (USB) (AMS-24/220GL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Zoom AMS-24 - Audio Interface Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Zoom AMS-24 Audio Interface für Musik & Streaming foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ZOOM 10010041, ZOOM AMS-24 Audiointerface Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 124,00 € + -2,48 € Versand Gesamt 121,52 € → zum Angebot
AMS-24 Audio Interface für Musik & Streaming allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Zoom 10010041, Zoom AMS-24 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Zoom Audio Zoom AMS-24 Audio-Interface Digitales Aufnahmegerät (Audio-Interface mit Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
ZOOM 10010041, ZOOM | AMS-24 Audio Interface für Musik & Streaming Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Zoom AMS-24 Audio Interface für Musik & Streaming (AMS-24) Test

5/5
★★★★★ Cooles Teil
Alex Januar 2026

Das kompakte Audio-Interface bietet beeindruckende Funktionalität und Studioqualität zum günstigen Preis. Ideal fürs Recording unterwegs: im Proberaum baue ich in wenigen Minuten ein mobiles Setup auf und nehme mein Schlagzeug sauber und zuverlässig auf. Top!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Patrick W Juli 2025

Das Zoom AMS-24 überzeugt mich restlos. Als kompaktes Audio-Interface eignet es sich perfekt, um bequem vom Sofa Playback zu üben oder direkt Tracks einzuspielen. Mit meinem Android‑Smartphone und der BandLab‑App gelingt Multitrack‑Recording inklusive Live‑Monitoring ohne hörbare Latenz. Die Stromversorgung über Handy‑Akku, zwei AA‑Batterien oder optionales Netzteil (für Phantomspeisung) ist sehr flexibel.

Kein störendes Rauschen, solide Verarbeitung und einfache PC‑Anbindung als 2‑Kanal‑Soundkarte runden das Paket ab. Preis‑Leistungs‑Verhältnis top — ich würde auch das Doppelte zahlen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll sehr Platzsparend
Rudi H April 2023

Platzsparendes Design, genau wie erwartet. Combi-XLR-Buchsen und praktischer Batteriebetrieb – ideal unterwegs. Kein Stress bei fehlendem Netzteil, Ersatzbatterien sind meist verfügbar.

Saubere Verarbeitung und sehr zuverlässig. Ich bin rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ Super Format, nicht ganz rauscharm
asdfasdf November 2024

Das kompakte Audio-Interface bietet einen idealen Formfaktor für mobile Aufnahmen und läuft per einfachem USB‑C an iPad, iPhone oder PC – keine Batterien oder zusätzlicher Anschluss nötig. Klanglich überzeugt es bei vorverstärkten Signalen, das Rauschverhalten ist jedoch im Vergleich zu anderen Interfaces schwächer; bei dynamischen Mikrofonen fällt das leicht auf. Für meine Anwendungen ist es dennoch voll tauglich.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
24 Bit
grau, schwarz
USB-Audio-Interface
Streaming
96 kHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram