Zoom AMS-44 Audio Interface für Musikaufnahme & Streaming schwarz & blau (AMS-44) USB-Audio-Interface

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bitrate: 24 Bit Farben: blau - schwarz Produkttyp: USB-Audio-Interface
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 159,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZOOM AMS-44 USB-C Audio-Interface (4 Eingänge/4 Ausgänge USB-C) Digitfoto ZOOM AMS-44 USB-C Audio-Interface (4 Eingänge/4 Ausgänge USB-C) auf Bestellung 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Zoom AMS-44 Audio Interface für Musik & Streaming foto-leistenschneider Zoom AMS-44 Audio Interface für Musik & Streaming siehe Shop 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• ZOOM AMS-44 USB-C Audio Interface für Musikproduktion & Livestreaming –... Amazon ZOOM AMS-44 USB-C Audio Interface für Musikproduktion & Livestreaming –... Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
ZOOM AMS-44 USB-C Audio-Interface (4 Eingänge/4 Ausgänge USB-C) ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Zoom AMS-44 Audio Interface für Musik & Streaming foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
ZOOM AMS-44 USB-C Audio Interface für Musikproduktion & Livestreaming – 4-IN/4-OUT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
ZOOM AMS-44 USB-C Audio Interface für Musikproduktion & Livestreaming – 4-IN/4-OUT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Zoom AMS-44, Zoom AMS-44 (USB) (AMS-44) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Zoom AMS-44 - Audio Interface Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
AMS-44 Audio Interface für Musik & Streaming allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
ZOOM 10010042, ZOOM | AMS-44 Audio Interface für Musik & Streaming Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 189,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 195,95 € → zum Angebot
Zoom AMS-44 Audio Interface für Musik & Streaming Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Zoom AMS-44 Audio Interface für Musikaufnahme & Streaming schwarz & blau (AMS-44) Test

5/5
★★★★★ Cooles Teil
Alex Januar 2026

Dieses kompakte Audio-Interface bietet erstaunliche Funktionalität und Studioqualität zum fairen Preis. Ich nehme es oft mit in den Proberaum und stelle in wenigen Minuten ein mobiles Recording-Setup auf, um mein Schlagzeug in hoher Klangqualität aufzunehmen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Musiker, die unkompliziertes, professionelles Recording suchen.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Patrick W Juli 2025

Ich bin begeistert von der Zoom AMS 24! Es ermöglicht mir, bequem vom Sofa aus zu üben oder sofort einen Track aufzunehmen, alles funktioniert einwandfrei. Mit meinem Android-Handy und der BandLab App kann ich mühelos Multitrack-Recordings mit Live-Monitoring und ohne spürbare Latenz erstellen. Die Stromversorgung erfolgt über den Handyakku, zwei AA-Batterien oder ein Netzteil (bei Phantomspeisung).

Rauschen ist nicht vorhanden, die Verarbeitung ist exzellent. Auch als 2-Kanal-Soundkarte lässt sich das Gerät problemlos mit dem PC verbinden. Ich würde definitiv mehr dafür bezahlen! Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll sehr Platzsparend
Rudi H April 2023

Sehr platzsparend und exactement wie erwartet. Die Combi XLR Buchsen sind hervorragend! Funktioniert auch mit Batterien! Absolut zuverlässig! Ich besitze viele Geräte und vergesse oft Netzteile. Batterien sind jedoch immer griffbereit. Insgesamt bin ich sehr glücklich mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Super Format, nicht ganz rauscharm
asdfasdf November 2024

Das Interface überzeugt durch ein kompaktes Design, ideal für mobile Aufnahmen. Es funktioniert ausschließlich mit einem USB-C-Kabel an iPad/iPhone oder PC, Batterien oder zusätzliche Anschlüsse sind nicht nötig. Leider ist das Rauschverhalten im Vergleich zu anderen Interfaces etwas schlechter. Bei vorverstärkten Signalen fällt das nicht auf, jedoch ist es bei dynamischen Mikrofonen hörbar. Für meine Anwendung erfüllt es dennoch voll und ganz seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
24 Bit
blau, schwarz
USB-Audio-Interface
96 kHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram