MOTU M6 USB-Audio-Interface

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Audio-Interface MIDI-Anschlüsse: 1 x MIDI In - 1 x MIDI Out analoge Eingänge: 2x 6,3mm Klinke (Instrument) - 4x Combo XLR/Klinke (Mikrofon/Line/Hi-Z)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 479,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOTU M6 USB-C Audio Interface - USB Audio Interface Amazon MOTU M6 USB-C Audio Interface - USB Audio Interface Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Motu MOTHXM6E001, MOTU M6 Digital AudionetworX Motu MOTHXM6E001, MOTU M6 1-3 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Motu-Audio Motu M6 6-Kanal USB-Audio-Interface Digitales Aufnahmegerät Otto Motu-Audio Motu M6 6-Kanal USB-Audio-Interface Digitales Aufnahmegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
MOTU M6 USB-C Audio Interface - USB Audio Interface ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
MOTU M6 USB-C Audio Interface - USB Audio Interface Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Motu MOTHXM6E001, MOTU M6 Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Motu MOTHXM6E001, Motu M6 USB Audio Interface Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
MOTU MOTHXM6E001, MOTU M6 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
MOTU Motu M6, MOTU M6 (USB) (Motu M6) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
MOTU M6 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
MOTU MOTHXM6E001, MOTU M6 USB Audio Interface Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 495,00 € + -9,90 € Versand Gesamt 485,10 € → zum Angebot
Motu-Audio Motu M6 6-Kanal USB-Audio-Interface Digitales Aufnahmegerät Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

MOTU M6 Test

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Ronny K Dezember 2025

Erfüllt meine Erwartungen voll und ganz als Messinterface für Audio-Messungen mit REW und OSM. Hinweis: Das Interface benötigt etwas mehr Strom und läuft nur eigenständig über USB-C; bei Bedarf eine zusätzliche Stromversorgung verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Total ausfall und keine unterstützung
Amazon Kunde September 2025

Anfangs war das MOTU M6 einwandfrei, dann erkannte die Soundsteuerung das Gerät nicht mehr. Im Gerätemanager erschien das M6 mit Ausrufezeichen. Verschiedene Treiber- und Konfigurationsversuche scheiterten. Kundenservice reagierte nicht auf meine Anfrage. Leider kein verlässliches Audio-Interface — Vorsicht bei MOTU, wenn ihr stressfrei aufnehmen wollt.

5/5
★★★★★ Top
Klaus T Oktober 2024

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Audio-Interface
Anschlussmöglichkeiten
1 x MIDI In, 1 x MIDI Out
2x 6,3mm Klinke (Instrument), 4x Combo XLR/Klinke (Mikrofon/Line/Hi-Z)
4x 6,3mm Klinke symmetrisch (Line)
Funktionen & Ausstattung
ja
Interface
extern
schwarz
USB 2.0
Home-Recording, Streaming
192 kHz
Weitere Eigenschaften
ja
Ableton Live Lite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram