Audient iD24 Audio-Interface

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 198 x 66 x 134 cm Anschlüsse: 2x Analog-Audio-In - 2x Analog-Audio-Out - Digital-Audio-In - Digital-Audio-Out Anzeigen: Level-LED - Meter-LEDs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
312,00 €
Ø 311 €
291,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
312,00 €
Ø 311 €
291,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,23 €
ab 312,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audient iD24 RECORDCASE Audient iD24 sofort lieferbar 312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 312,00 € → zum Angebot
• Audient iD24 - USB Interface Amazon Audient iD24 - USB Interface Auf Lager 323,00 € Versand kostenfrei Gesamt 323,00 € → zum Angebot
• Audient Digitales Aufnahmegerät (iD24 - USB Interface) Otto Audient Digitales Aufnahmegerät (iD24 - USB Interface) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 348,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 353,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
312 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
291 €
Preisalarm aktivieren
Audient iD24 ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 312,00 € → zum Angebot
Audient iD24 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 312,00 € → zum Angebot
AUDIENT 18-90048, AUDIENT iD24 Audio Interface Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 322,00 € + -6,44 € Versand Gesamt 315,56 € → zum Angebot
Audient iD24 - USB Interface Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,00 € Versand kostenfrei Gesamt 323,00 € → zum Angebot
Audient iD24 - USB Interface Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 323,00 € Versand kostenfrei Gesamt 323,00 € → zum Angebot
Audient 18-90048, Audient iD24 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 323,00 € Versand kostenfrei Gesamt 323,00 € → zum Angebot
Audient 18-90048, Audient iD24 (USB) (18-90048) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 323,00 € Versand kostenfrei Gesamt 323,00 € → zum Angebot
Audient iD24 - Audio Interface Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 323,00 € Versand kostenfrei Gesamt 323,00 € → zum Angebot
Audient 18-90048, Audient Audio Interface iD24 Monitor-Controlling, inkl. Software Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
AUDIENT 18-90048, Audio Interface Audient iD24 Monitor-Controlling, inkl. Software Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Audient Digitales Aufnahmegerät (iD24 - USB Interface) Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 348,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 353,74 € → zum Angebot
Audient 18-90048, Audient Audio Interface iD24 Monitor-Controlling inkl. Software Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 353,23 € Versand kostenfrei Gesamt 353,23 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:09 Uhr.

Audient iD24 Test

5/5
★★★★★ Top - jeden Cent wert !!!
Smutje1967 Dezember 2025

Für dieses Preissegment ist dieses Audio‑Interface unübertroffen. Im Vergleich etwa zum MOTU M4 klingen die Aufnahmen Meilen voraus, vor allem dank der erstklassigen Preamps – wirklich erstklassig. Auch der mitgelieferte Software‑Router/Mixer überzeugt mit durchdachten, praktischen Funktionen, die ich bei Konkurrenzmodellen in dieser Klasse vermisse; die Line‑In/Out‑Option ist das i‑Tüpfelchen.

Der Low‑Latency‑Modus arbeitet tatsächlich extrem niedrig, selbst bei hohen Sample‑Raten. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein preiswertes Interface suchen, das professionelle Ergebnisse liefert. Ich würde es sofort wieder kaufen.

Allgemeine Daten
198 x 66 x 134 cm
2x Analog-Audio-In, 2x Analog-Audio-Out, Digital-Audio-In, Digital-Audio-Out, Instrument, Kopfhörer
Level-LED, Meter-LEDs
LED Anzeige
extern
24 Bit
grau, schwarz
10 - 40.000 Hz
DSP-Mixer
Metallgehäuse
1,15 kg
ja
0,0003 %
0,0013 %
0,0015 %
geringe Latenz
ja
JFET Instrument Vorverstärker
USB-Audio-Interface
USB 2.0
95 dB
2x 6,3mm Klinke symmetrisch (Line), 6,3mm Klinke (Kopfhörer)
2x Combo XLR/Klinke (Line)
1 x ADAT
nein
+12 dB
+22 dBu
+12 dBu
40 kHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram