Roland Bridge Cast Audio-Interface

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 22,2 x 11,1 x 7 cm Anschlüsse: Kopfhörer Bauart: extern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,00 €
ab 269,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roland BRIDGE CAST Dual Bus Gaming Mixer | Professionelles... Amazon Roland BRIDGE CAST Dual Bus Gaming Mixer | Professionelles... Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Roland 425161, Roland Bridge Cast Music Store Roland 425161, Roland Bridge Cast 1 - 2 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• ROLAND 425161, ROLAND Bridge Cast Zoundhouse ROLAND 425161, ROLAND Bridge Cast Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 277,00 € + -5,54 € Versand Gesamt 271,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Roland BRIDGE CAST Dual Bus Gaming Mixer | Professionelles Audio-Streaming-Interface ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Roland BRIDGE CAST Dual Bus Gaming Mixer | Professionelles Audio-Streaming-Interface Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Roland 425161, Roland Bridge Cast Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
ROLAND 425161, ROLAND Bridge Cast Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 277,00 € + -5,54 € Versand Gesamt 271,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Roland Bridge Cast Test

5/5
★★★★★ Endlich das Interface zum Anfänger-streamen gefunden!
Jan P Dezember 2025

Als Einsteiger ins Streaming ist das Roland Bridge Cast für mich die ideale Lösung: überschaubares Budget, intuitive Bedienung und vollständige Hardware-Steuerung ohne PC-Belastung. Nach Tests mehrerer Audio‑Interfaces bis ~250 € liefert das Bridge Cast rauschfreie Verstärkung für mein Beyerdynamic M 70 Pro X, viel Gain‑Reserve und ein sauber mischbares Stream‑Out. Die Software ist leicht verständlich (Elgato Wave bleibt etwas einsteigerfreundlicher), doch beim Bridge Cast läuft ENDLICH alles über das Gerät – anschließen, einstellen und losstreamen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Anfänger, die hochwertige Audioqualität und einfache Bedienung suchen. Roland Bridge Cast bietet alles, was man zum Einstieg ins Streaming braucht.

5/5
★★★★★ Mega gut sogar mit ein bisschen Liebe für Linux
Dennis M November 2024

Ich nutze vorwiegend Linux. Der Support war äußerst hilfsbereit und hat das Mischpult unter Linux eingerichtet — zwar ohne offizielle Treiber, dafür sind alle Kanäle verfügbar. Gute Linux-Kompatibilität dank kompetentem Support.

5/5
★★★★★ Perfekt
S Juli 2023

Der Roland Bridge Cast hat meine Erwartungen übertroffen. Einfach in der Handhabung und sehr zuverlässig - genau das, was ich gesucht habe! Keine Probleme mehr mit komplizierten Konfigurationen oder Software-Abstürzen. Der Roland Bridge Cast hat bisher einwandfrei funktioniert und war eine echte Bereicherung für meinen Workflow. Ich hatte zuvor mit anderen Produkten Schwierigkeiten, aber dieser hat mich positiv überrascht.

Wenn Sie nach einem zuverlässigen Gerät suchen, das einfach zu bedienen ist und keine zusätzlichen Probleme verursacht, dann ist der Roland Bridge Cast die richtige Wahl. Ich empfehle ihn definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Richtig gut
"1963red" April 2024

Sehr gut. Betreibe es mit einem dynamischen Mikrophon. Super zum mixen von Gaming, Musik und Voice Chat. Sehr gute Verarbeitung. Software ist noch verbesserungswürdig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
22,2 x 11,1 x 7 cm
Kopfhörer
extern
24 Bit
schwarz
0,45 kg
ja
USB-Audio-Interface
USB, USB-C
2x XLR (Line), XLR (Mikrofon)
2x XLR (Line)
Gaming, Home-Recording, Streaming
96 kHz
USB-C Kabel, USB-C auf USB-A Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram