Arturia X8 Out Wandler

• Die kompakten Abmessungen von 22,1 x 21,6 x 4,8 cm ermöglichen eine flexible Positionierung im Studio-Setup.
• Mit einer Bitrate von 24 Bit und Samplingrate bis 96 kHz wird eine hochauflösende Audioqualität sichergestellt.
• Die 8 analogen Ausgänge mit symmetrischen 6,3mm Klinkenbuchsen bieten umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte.
• Durch die ADAT-Schnittstelle und Word Clock-Eingänge lässt sich das Interface nahtlos in professionelle Studioumgebungen integrieren.
• Die Kombination aus analogen und digitalen Ein- und Ausgängen macht das Gerät sowohl für Home-Recording als auch professionelle Tonstudios geeignet.
• Das robuste schwarze Gehäuse und die hochwertige Verarbeitung unterstreichen die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit des Interfaces.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
265,05 €
Ø 270 €
265,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
265,05 €
Ø 270 €
265,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,32 €
ab 265,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arturia AudioFuse X8 OUT rockshop.de Arturia AudioFuse X8 OUT Sofort lieferbar 265,05 € Versand kostenfrei Gesamt 265,05 € → zum Angebot
• Arturia AudioFuse X8 OUT - Digitalwandler Amazon Marketplace Arturia AudioFuse X8 OUT - Digitalwandler Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Arturia 92-90010, Arturia AudioFuse X8 OUT Digital AudionetworX Arturia 92-90010, Arturia AudioFuse X8 OUT 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Arturia Audio-Wandler, (Audio Wandler, Digitalwandler), AudioFuse X8 OUT - Otto Arturia Audio-Wandler, (Audio Wandler, Digitalwandler), AudioFuse X8 OUT - lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 301,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 306,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265.05 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Arturia AudioFuse X8 OUT ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 265,05 € Versand kostenfrei Gesamt 265,05 € → zum Angebot
Arturia AudioFuse X8 OUT - Digitalwandler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Arturia 92-90010, Arturia AudioFuse X8 OUT Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Arturia 92-90010, Arturia AudioFuse X8 OUT Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Arturia AudioFuse X8 OUT - Digitalwandler Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Arturia AUDIOFUSEX8-O, Arturia Audiofuse X8 Out (USB) (AUDIOFUSEX8-O) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 282,51 € Versand kostenfrei Gesamt 282,51 € → zum Angebot
Arturia Audio-Wandler, (Audio Wandler, Digitalwandler), AudioFuse X8 OUT - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 301,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 306,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Testbericht Arturia X8 Out

Arturia X8 Out für kristallklaren Sound im Studio

Erleben Sie eine neue Dimension der Audioqualität mit diesem leistungsstarken Audio-Interface. Acht hochwertige Ausgänge eröffnen Ihnen vielfältige Möglichkeiten für professionelles Monitoring und komplexe Routing-Setups. Das Gerät überzeugt durch seine präzise Wandlung und beeindruckende Klangqualität, die selbst anspruchsvollste Audiophile zufriedenstellen wird. Ob im professionellen Tonstudio oder beim Home-Recording – dieses Modell setzt neue Maßstäbe für klaren, detaillierten Sound.

Flexibles Routing für anspruchsvolle Produktionen

Das System bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Signalverteilung. Mit zwei ADAT-Eingängen lässt sich die Kanalzahl bei Bedarf deutlich erweitern, ideal für komplexe Recording-Sessions. Die symmetrischen Line-Ausgänge gewährleisten eine störungsfreie Signalübertragung selbst über längere Distanzen. Dank der Word-Clock-Funktionalität integriert sich der Wandler nahtlos in bestehende Studiosetups und ermöglicht eine präzise Synchronisation mehrerer digitaler Geräte.

Arturia X8 Out Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arturia X8 Out? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
22,1 x 21,6 x 4,8 cm
extern
24 Bit
schwarz
Wandler
ADAT
Arturia AudioFuse
8x 6,3mm Klinke symmetrisch (Line)
2 x ADAT, Word Clock
Home-Recording, professionelles Tonstudio
96 kHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram