RME Fireface UFX III Firewire-Audio-Interface

Anschlüsse: 12x Analog-Audio-In - 12x Analog-Audio-Out - 2x Kopfhörer - 4x Mikrofon Bauart: extern Bitrate: 24 Bit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.319,00 €
Ø 2.319 €
2.319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.431,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.319,00 €
Ø 2.319 €
2.319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.431,57 €
ab 2.319,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audio Interface RME Fireface UFX III Reisser Musik Audio Interface RME Fireface UFX III sofort lieferbar (1-2 Tage) 2.319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.319,00 € → zum Angebot
• RME Fireface UFX III - USB Interface Amazon Marketplace RME Fireface UFX III - USB Interface Auf Lager 2.326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.326,00 € → zum Angebot
• RME Fireface UFX III RECORDCASE RME Fireface UFX III sofort lieferbar 2.326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.326,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2319 €
Ø 1 Mon.
2.319 €
Tiefstpreis
2.319 €
Preisalarm aktivieren
Audio Interface RME Fireface UFX III ✓ Bester Preis Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 2.319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.319,00 € → zum Angebot
RME Fireface UFX III - USB Interface Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.326,00 € → zum Angebot
RME Fireface UFX III RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2.326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.326,00 € → zum Angebot
RME 1001139, RME Firecface UFX III Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.326,00 € → zum Angebot
RME 1001139, RME Fireface UFX III USB-Audiointerface Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 2.326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.326,00 € → zum Angebot
RME 1001139, RME Fireface UFX III Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.326,00 € → zum Angebot
RME Fireface UFX III rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.431,57 € Versand kostenfrei Gesamt 2.431,57 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

RME Fireface UFX III Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RME Fireface UFX III? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12x Analog-Audio-In, 12x Analog-Audio-Out, 2x Kopfhörer, 4x Mikrofon, Digital-Audio-In, Digital-Audio-Out, MIDI
extern
24 Bit
ja
2 x MIDI In, 2 x MIDI Out
ja
Firewire-Audio-Interface, USB-Audio-Interface
FireWire, USB 3.0
RME Fireface
110 dB
2x 6,3mm Klinke (Kopfhörer), 6x 6,3mm Klinke symmetrisch, XLR (Main L/R)
4x Combo XLR/Klinke (Mikrofon/Line), 8x 6,3mm Klinke symmetrisch (Line)
1 x AES/EBU (XLR), 1 x MADI (coaxial), 1 x MADI (optisch), 1x SPDIF, 2 x ADAT, WordClock
1 x AES/EBU (XLR), 1 x MADI (coaxial), 1 x MADI (optisch), 1x SPDIF, 2 x ADAT, Word Clock
ja
192 kHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram