IK Multimedia iRig Pro I/O Audio-Interface

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 3,2 x 10,5 x 2,1 cm Anschlüsse: Analog-Audio-In - Instrument - MIDI - Mikrofon Bauart: extern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
118,75 €
Ø 138 €
118,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
118,75 €
Ø 138 €
118,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,90 €
ab 118,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IK Multimedia iRig Pro I/O rockshop.de IK Multimedia iRig Pro I/O Ist bestellt, Lieferung in 7-14 Tagen 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
• IK Multimedia IP-IRIG-PROIO-IN, IK Multimedia iRig PRO I/O (USB)... Galaxus IK Multimedia IP-IRIG-PROIO-IN, IK Multimedia iRig PRO I/O (USB)... 5-8 Werktage 131,69 € Versand kostenfrei Gesamt 131,69 € → zum Angebot
• MIDI Interface IK Multimedia iRig PRO I/O Monitor-Controlling, inkl. Software Voelkner marketplace MIDI Interface IK Multimedia iRig PRO I/O Monitor-Controlling, inkl. Software 2-3 Werktage 156,39 € Versand kostenfrei Gesamt 156,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.75 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
IK Multimedia iRig Pro I/O ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Ist bestellt, Lieferung in 7-14 Tagen 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
IK Multimedia IP-IRIG-PROIO-IN, IK Multimedia iRig PRO I/O (USB) (IP-IRIG-PROIO-IN) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 131,69 € Versand kostenfrei Gesamt 131,69 € → zum Angebot
MIDI Interface IK Multimedia iRig PRO I/O Monitor-Controlling, inkl. Software Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,39 € Versand kostenfrei Gesamt 156,39 € → zum Angebot
IK Multimedia SIKM843, IK Multimedia iRig PRO I/O alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 167,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

IK Multimedia iRig Pro I/O Test

5/5
★★★★★ Verbindung mit Piano und iPhone für Videoaufnahmen
Xirt Juli 2023

Dieses beeindruckende Gerät bietet alle erforderlichen Kabel, einschließlich Lightning für iPhones. Ich nutze es, um mein Roland FP30x Piano mit dem iPhone 11 Pro für Videoaufnahmen zu verbinden. Der Sound ist klar und nirgends übersteuert, wenn alles richtig eingestellt ist.

5/5
★★★★★ Soweit richtig gut, aber…
Uwe S Mai 2023

Das IRig macht seine Arbeit über XLR und Klinke gut, aber verbinden mit USB funktioniert nicht ohne zusätzlichen Adapter. Mit Löten und Basteln kann man es jedoch mit einem USB MIDI-Keyboard verbinden. Ein beiliegender USB und Lightning Adapter wäre hilfreich. Die Audioaufnahmen mit Mikrofon sind dank IRig nun viel besser als zuvor.

5/5
★★★★★ Super toll mitsamt Kabel zum Handy verbinden
Flooridoor Dezember 2022

Dieses Produkt hat mich absolut beeindruckt, besonders mit dem enthaltenen Verbindungskabel von Irig zu meinem Handy. Der Sound ist erheblich verbessert, einfach großartig! Ich bin wirklich begeistert von dieser Klasse!.

4/5
★★★★☆ Nicht für alle Smartphone's geeignet.
Amazon Kunde November 2022

Tolle Qualität, aber nicht kompatibel mit allen Geräten außer Samsung oder Apple. Nicht für Oppo geeignet.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Digital N Februar 2018

Diese MIDI-Verbindung für mobile Apple-Geräte ist ideal für Musiker, die ihre Geräte miteinander verbinden möchten. Obwohl gelegentliche Verbindungsprobleme auftreten können, funktioniert das Gerät einwandfrei. Ideal für diejenigen, die Musik machen möchten, auch unterwegs.

3/5
★★★☆☆ Nicht kompatibel mit Android!
Konsument 2 April 2020

Der Hersteller verspricht Android-Kompatibilität, jedoch fehlt das nötige Kabel für Anschluss an Handy/Tablet. Enttäuschend! Gerät geht zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
3,2 x 10,5 x 2,1 cm
Analog-Audio-In, Instrument, MIDI, Mikrofon
extern
24 Bit
schwarz
0,4 kg
1 x Midi In, 1 x Midi Out
USB-Audio-Interface, iPad-Audio-Interface
Apple Dock, USB
IK Multimedia iRig
via USB
Sams, Samsung Galaxy Note 4, Samsung Galaxy Note Edge, Samsung Galaxy S5, USB-Anschluss, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2, iPad mini, iPad mini 2, iPad mini 3, iPad. iOS 5.1 or later, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5C, iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPod touch 4, iPod touch 5
Android, Android 5, Mac OS X, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
ASIO4ALL
3,5mm Klinke (Kopfhörer)
Combo XLR/Klinke (Mikrofon/Line/Hi-Z)
96 kHz
AmpliTube FREE for iOS (including Metal W amp, Metal 150 amp, Wharmonator stomp, X-Flanger stomp after registration), AmpliTube Metal, SampleTank 3 SE sound workstation, SampleTank FREE, T-RackS CS Classic mastering suite, iGrand Piano FREE
2,5mm Klinke zu MIDI Kabel, Batterie, Lightning Kabel, USB Kabel, iOS 30-pin Kabel
Weitere Daten
Instrumenteneingang, Phantomspeisung, die das Aufnehmen auf dem mobilen Gerät und das verwenden von verschiedenen Gitarren-Sounds ermöglichen, handhabt auch Line-Signale von Synthesizern oder Keyboards /inklusive zusätzlicher Apps, iPhone und iPad, speziell entwickelt für iPod

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram