Flexfit Wooly Combed (6277) red 6-Panel Cap

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,99 €
Ø 13 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,99 €
Ø 13 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Unisex Cap Wooly Combed, Unisex Baseballkappe, Kids, red Amazon Flexfit Unisex Cap Wooly Combed, Unisex Baseballkappe, Kids, red Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Flexfit - Basecap Wooly Combed Cap - Red / Toddler TICTEX Flexfit - Basecap Wooly Combed Cap - Red / Toddler 2-3 Tage 13,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Flexfit Wooly Combed Toddler Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Flexfit Wooly Combed Toddler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap "Flexfit Flexfit Wooly Combed Toddler" BAUR Flexfit Flex Cap "Flexfit Flexfit Wooly Combed Toddler" 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6277 Wooly Combed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Unisex Cap Wooly Combed, Unisex Baseballkappe, Kids, red ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Flexfit Unisex Cap Wooly Combed, Unisex Baseballkappe, Kids, red Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Flexfit - Basecap Wooly Combed Cap - Red / Toddler TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 13,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Flexfit Wooly Combed Toddler Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Flexfit Wooly Combed Toddler" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Flexfit Wooly Combed (6277) red Test

5/5
★★★★★ Bestes P/L-Verhältnis
rabeberlin Dezember 2023

Die Flexfit-Caps sind nach wie vor die Besten auf dem Markt, vor allem für den Preis. Gut verarbeitet zu einem erschwinglichen Preis. Im Hochsommer möglicherweise etwas zu warm, aber für weniger schwitzen Menschen in Ordnung.

Sportler oder Personen, die viel schwitzen, sollten jedoch Caps mit Mesh bevorzugen, da sie den Schweiß besser aufnehmen. Die Caps sind insgesamt unglaublich bequem und sitzen dennoch stabil auf dem Kopf. Ich habe beide Größen getestet und die Größe L gewählt, weil sie angenehmer war. Die kleinere Größe hätte ich jedoch auch tragen können, ohne Kopfschmerzen zu bekommen.

5/5
★★★★★ Top Baseballkappe für jeden Anlass!
Monsterclay November 2023

Die Flexfit Unisex Wooly Combed Cap ist ein Must-have für alle, die Stil und Komfort schätzen. Mit über 20 verschiedenen Farben und verschiedenen Größen passt sie perfekt zu jedem Anlass. Die hervorragende Materialqualität sorgt für angenehmes Tragen und hält warm, ohne zu schwitzen. Der verstellbare Verschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.

Egal ob beim Sport, im Alltag oder für besondere Anlässe, diese Kappe ist immer die richtige Wahl. Sie verleiht jedem Outfit eine coole Note und schützt vor Sonne und Regen. Bestelle deine Flexfit Unisex Wooly Combed Cap jetzt und genieße Stil und Komfort in einem!.

4/5
★★★★☆ Flexfit Qualiät Top aber verfärbt sich leicht 🙂
in_de_berg Februar 2024

Insgesamt ist die Flexfit Qualität wie gewohnt sehr gut. Jedoch neigen die Caps dazu, sich leicht durch Schweiß zu verfärben. Auch nach dem Waschen bleiben die verfärbten Ränder über dem Schirm bestehen. Wenn dieses Problem behoben wird, wäre es perfekt.

Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter. 👍.

4/5
★★★★☆ Mehrere im Haus
hpl November 2023

Die weiße Flexfit Cappy ist ein zeitloses Accessoire mit unschlagbarer Passform und beeindruckender Qualität. Die schlichte Farbe macht sie vielseitig kombinierbar, perfekt für Sport, Alltag und modische Anlässe. Die Kappe behält Form und Farbe, ist angenehm zu tragen und strapazierfähig.

Mit Belüftungsösen für atmungsaktiven Komfort. Ein unverzichtbares Accessoire, das Stil und Funktionalität vereint. Perfekt für alle, die bequemen und vielseitigen Kopfschutz suchen. Empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt aber schlechte Qualitätskontrolle
Adrian Oktober 2023

Die Caps passen gut, hinterlassen jedoch Abdrücke auf der Stirn. Qualitätskontrolle könnte besser sein, eine Kappe war schief verarbeitet. Trotzdem werde ich sie wieder kaufen, wünsche mir aber eine Verbesserung in der Qualitätssicherung für zufriedene Kunden und gute Bewertungen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
rot
6-Panel Cap

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram