Flexfit 6277 Wooly Combed pepper green 6-Panel Cap
-
Günstigster Preis
Flexfit® Wooly Combed Bacecap mit Flexband für eine optimale Passform, pepper
1-3 Werktage
8,31 €
+ 6,79 € Versand
Gesamt 15,10 €
→ zum Angebot
-
Flexfit Unisex Cap Wooly Combed, Unisex Baseballkappe, L/XL, Pepper Green Auf Lager 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
-
FLEXFIT Unisex 6-Panel Flexfit Wooly Combed Kappe Klassische Cap 6277 pepper...
3-5 Tage
10,70 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 17,60 €
→ zum Angebot
-
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Combed lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Flexfit 6277 Wooly Combed pepper green Test
Diese Caps sind einfach die besten, die ich je hatte. Trotzdem verfärben sie sich mit der Zeit durch das Schwitzen am Kopf, aber sie passen immer perfekt. Ich trage sie jeden Tag und habe schon mehrere gekauft.
Die Flexfit-Caps sind immer noch die besten auf dem Markt für diesen Preis. Sie zeichnen sich durch gute Verarbeitungsqualität bei einem niedrigen Preis aus. Sie könnten jedoch im Hochsommer etwas zu warm sein, aber für weniger schwitzende Personen sind sie in Ordnung.
Für Sport oder Personen, die viel schwitzen, würde ich Caps mit Mesh empfehlen, da sie Schweiß besser aufnehmen. Trotzdem sind sie insgesamt sehr bequem und sitzen gut auf dem Kopf. Da ich zwischen den Größen M und L liege, habe ich beide ausprobiert und mich für L entschieden, da es angenehmer war und genug Halt bot. Die kleinere Größe hätte ich jedoch auch tragen können, ohne Kopfschmerzen zu bekommen.
Die Flexfit Unisex Wooly Combed Cap ist ein Must-have für alle, die Stil und Komfort schätzen. Mit über 20 Farboptionen passt sie zu jedem Anlass. Die Kappe ist angenehm zu tragen, hält warm und behält trotz häufigen Tragens ihre Form. Der verstellbare Verschluss sorgt für die perfekte Passform.
Vielseitig einsetzbar beim Sport, im Alltag oder bei besonderen Anlässen - die Flexfit Cap ist immer die richtige Wahl. Gib deinem Outfit mit dieser Kappe eine coole Note und schütze dich gleichzeitig vor Sonne oder leichtem Regen. Die Qualität ist top und das klassische Schwarz passt zu allem. Egal welche Größe, diese Kappe passt perfekt auf jeden Kopf.
Leider sind sie mit der Zeit etwas enger geworden. Ich empfehle, eine Nummer größer zu bestellen! Trage sie schon lange, die letzten 2 Bestellungen waren jedoch zu knapp. Ansonsten wirklich TOP!.
Dieses stilvolle Cape ohne Logos hat meinem Mann sehr gefallen. Die Qualität ist top, aber leider war es zu groß. Der Verkäufer war sehr hilfsbereit und wir konnten nach einer Woche eine in der passenden Größe erhalten. Wir empfehlen dieses Produkt gerne weiter!.
Das Cap war leider platt und kaputt, als es nur in einer Tüte geliefert wurde. Schade um die guten Caps! Besser im Karton liefern lassen. Danke trotzdem, Otto 😊 #Cap #beschädigt #Otto #OnlineShopping.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen