Mammut Aenergy Light Cap schwarz Schirmmütze

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für ein angenehm kühles Tragegefühl während intensiver sportlicher Betätigung.
• Ein verstellbarer Verschluss ermöglicht eine individuelle Passform für unterschiedliche Kopfgrößen und Komfortansprüche.
• Der breite Schirm bietet zuverlässigen Schutz vor Sonneneinstrahlung und verbessert die Sicht bei hellem Tageslicht.
• Durch das geringe Gewicht wird die Mütze kaum wahrgenommen und beeinträchtigt nicht die sportliche Leistung.
• Die vielseitige Unisex-Gestaltung macht die Kappe zu einem praktischen Begleiter für verschiedene Outdoor-Aktivitäten wie Laufen, Wandern und Traillauf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,90 €
Ø 33 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,90 €
Ø 33 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 30,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1191-01321-0001-L-XL, Mammut Aenergy Light Cap (Größe L , schwarz) Bergzeit Mammut 1191-01321-0001-L-XL, Mammut Aenergy Light Cap (Größe L , schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 30,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
• Mammut 1191-01321-0001-5, Mammut - Aenergy Light Cap - Cap Gr L/XL - 60-62 cm... Bergfreunde Mammut 1191-01321-0001-5, Mammut - Aenergy Light Cap - Cap Gr L/XL - 60-62 cm... 2 - 4 Werktage 31,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
• Mammut Aenergy Light Cap - L/XL Amazon Mammut Aenergy Light Cap - L/XL Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Mammut Baseball Cap Aenergy Light Cap Otto Mammut Baseball Cap Aenergy Light Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
L/XL
Mammut 1191-01321-0001-L-XL, Mammut Aenergy Light Cap (Größe L , schwarz) ✓ Bester Preis Größe: L/XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Mammut 1191-01321-0001-S-M, Mammut Aenergy Light Cap (Größe M , schwarz) Größe: S/M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Mammut Aenergy Light Cap Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Mammut 1191-01321-0001-5, Mammut - Aenergy Light Cap - Cap Gr L/XL - 60-62 cm schwarz Größe: L/XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 31,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
Mammut Aenergy Light Cap - L/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Mammut Aenergy Light Cap - L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Mammut Baseball Cap Aenergy Light Cap Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Mammut 1191-01321, Mammut Aenergy Light Cap, S/M Größe: S/M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Mammut 1191-01321, Mammut Aenergy Light Cap, L/XL Größe: L/XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Mammut Aenergy Light Cap - S/M - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
MAMMUT Herren Mütze Aenergy Light Cap intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
mammut 1191-01321, MAMMUT Herren Mütze Aenergy Light Cap black male Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Aenergy Light Cap schwarz

Mammut Aenergy Light Cap schwarz für maximalen Komfort auf Trails

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese leistungsstarke Schirmmütze vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Läufer und Wanderer, bietet sie optimalen Schutz und Atmungsaktivität selbst bei intensiven Aktivitäten. Das hochwertige Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und längere Haltbarkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Herausforderungen konzentrieren können.

Überragende Leistung bei jedem Wetter

Der Cap überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit in verschiedenen Wetterbedingungen. Dank des feuchtigkeitsableitenden Materials bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Trailläufen angenehm trocken. Der breite Schirm schützt zuverlässig vor Sonneneinstrahlung und leichtem Regen, ohne dabei die Sicht einzuschränken. So bleiben Sie bei jeder Outdoor-Aktivität bestens geschützt und können sich voll auf Ihre Performance konzentrieren.

Mammut Aenergy Light Cap schwarz Test

5/5
★★★★★ So wie ich mir das vorgestellt habe. TOP
Peter Januar 2026

So wie ich mir das vorgestellt habe. TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super.👍🏻
Anmo Dezember 2025

Die Kappe ist geil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mittlerweile meine 3. von diesem Typ
E. S November 2025

Trage ich sehr gerne. Habe einen großen Kopf und oft Probleme eine passende Cap zu finden, die Mammut sitzt wie angegossen. Stabile Ausführung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Cap mit Mammut Logo
Mein R Oktober 2025

Dieses Cap der Firma Mammut ist optisch ein Hingucker und gut zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Schirmmütze
Laufen, Traillauf, Wandern
Herren, Unisex
Eigenschaften
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram