Flexfit 6006T Classic Trucker 2-Tone black/white Flexfit Cap

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flexfit Cap - Trucker Cap Farbe: schwarz - weiß Ausstattung: mit Druckknopfverschluss - mit Netzeinsätzen - mit verstellbarem Riemen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,90 €
Ø 11 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,90 €
Ø 11 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Classic 2-Tone Trucker Kappe FC-Moto Brandit Classic 2-Tone Trucker Kappe 4 - 7 Tage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Flexfit Uni 6006T-Classic Trucker 2-Tone Cap, blk/wht, one Size Amazon Flexfit Uni 6006T-Classic Trucker 2-Tone Cap, blk/wht, one Size Auf Lager 12,80 € + 4,10 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Flexfit Trucker Cap Flexfit Unisex Classic Trucker 2-Tone Otto Flexfit Trucker Cap Flexfit Unisex Classic Trucker 2-Tone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Flexfit Trucker Cap "Flexfit Unisex Classic Trucker 2-Tone" BAUR Flexfit Trucker Cap "Flexfit Unisex Classic Trucker 2-Tone" 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L/XL
Brandit Classic 2-Tone Trucker Kappe ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Flexfit Uni 6006T-Classic Trucker 2-Tone Cap, blk/wht, one Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,80 € + 4,10 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Flexfit Uni 6006T-Classic Trucker 2-Tone Cap, blk/wht, one Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,80 € + 4,10 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Flexfit Trucker Cap Flexfit Unisex Classic Trucker 2-Tone Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Flexfit Trucker Cap "Flexfit Unisex Classic Trucker 2-Tone" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh" Größe: L/XL BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Flexfit 6006T Classic Trucker 2-Tone black/white Test

5/5
★★★★★ Stylische und bequeme Trucker Cap für Damen und Herren
MarvinR März 2024

Die Flexfit Unisex Classic Trucker Cap hat mich restlos überzeugt. Ich kaufte sie, um meinen Casual-Look aufzuwerten, und bin sehr zufrieden mit Passform und Verarbeitung. Das moderne, vielseitige Design der Trucker Cap passt zu vielen Outfits.

Der verstellbare Verschluss sorgt für eine individuelle, bequeme Passform – weder zu eng noch zu locker. Die atmungsaktiven Mesh-Einsätze bieten gute Belüftung und halten den Kopf auch bei warmem Wetter angenehm kühl. Das hochwertige, robuste Material bleibt auch nach häufigem Tragen formstabil und gepflegt.

Insgesamt ist die Flexfit Trucker Cap ein stylisches, langlebiges Accessoire mit exzellentem Tragekomfort. Klare Empfehlung für alle, die eine modische, komfortable und gut verarbeitete Kopfbedeckung suchen.

3/5
★★★☆☆ Seltsamer Schnitt - keinesfalls Einheitsgrösse
bruno k April 2022

Trotz meiner größeren Hutgröße von 60 cm passt dieses als Einheitsgröße deklarierte Cap leider nicht. Der sehr niedrige Schnitt sitzt viel zu tief, sodass es sich überhaupt nicht bequem auf meinem Kopf platzieren lässt.

3/5
★★★☆☆ Sehr schönes Cap, aber leider riesengroß
von einem Kunden März 2022

Die Qualität und Farbe dieses Caps sind wirklich beeindruckend, allerdings ist es viel zu groß und macht mich größer als ursprünglich gedacht. Trotzdem sah ich aus wie ein Bischof oder Koch - definitiv nicht der Look, den ich anstrebe. Schade, denn Bezahlung und Kaufabwicklung waren tadellos wie immer bei Otto.

5/5
★★★★★ Tolle Cap
Kraus S Februar 2026

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Flexfit Cap, Trucker Cap
Ausstattung
mit Druckknopfverschluss, mit Netzeinsätzen, mit verstellbarem Riemen
Eigenschaften
Baumwolle, Nylon, Polyester
47% Baumwolle / 25% Polyester / 28% Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram