Flexfit Flexfitted Cap Flat Visor grey (UC6277FVHEA) Schirmmütze
-
Günstigster Preis
Flexfit Flexfit Flat Visor Cap, heather, L/XL
1-3 Werktage
9,58 €
+ 6,79 € Versand
Gesamt 16,37 €
→ zum Angebot
-
Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Flexfit Flat Visor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
-
Flexfit Flat Visor Kappen Heather L/XL
19,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Flexfit Flexfitted Cap Flat Visor grey (UC6277FVHEA) Test
Die Schirm und Cap-Halbkugel von Flexfit sind zwar etwas kleiner als beim Modell 210, aber der innere Kreisumfang entspricht weiterhin der Größe L/XL. Ideal für schmale Gesichter, da die Cap optisch harmonischer wirkt. Ideal für alle, die eine bequeme Passform suchen.
Dieses Produkt ist bereits zum vierten Mal gekauft worden und verdient definitiv eine klare Kaufempfehlung. Die Qualität in Verarbeitung und Stoff ist sehr gut, die Farbe entspricht den Bildern und die Lieferung war wieder einmal schnell. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, jedoch kann der Gummizug anfangs etwas straff sein, gibt sich aber mit der Zeit. Die Passform kann je nach Kopfgröße variieren.
Dieses Cap von Flexfit überzeugt mit seinem schönen Design und der hochwertigen Verarbeitung. Leider kam es jedoch im Pappumschlag an und hatte dadurch einen kleinen Knick im Schild. Trotzdem ist die Qualität des Caps so gut, dass es den kleinen Mangel wert ist. Ein Versand im festen Karton wäre jedoch wünschenswert, um solche Schäden in Zukunft zu vermeiden.
Die Qualität des Produkts ist in Ordnung, jedoch fällt die Größe L/XL etwas klein aus. Andere Mützen in dieser Größe bieten mehr Platz für meine Ohren. Kappe ist etwas knapp bemessen. Meine Ohren passen kaum drunter.
Die neue Flexfit Cap von Yupoong ist leider eine Enttäuschung. Sie fällt eine Größe kleiner aus als gewohnt und der Schirm ist deutlich kleiner und flacher, sodass sie fast wie eine Kindercap aussieht. Trotz äußerlicher Ähnlichkeit ist der Unterschied im Tragekomfort deutlich spürbar. Schade, denn bisher war ich mit der Qualität und Verarbeitung der Marke immer zufrieden. Wenn Sie also auf der Suche nach einer Cap in gewohnter Passform sind, sollten Sie sich nach einer Alternative umschauen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen