Flexfit Classic Trucker (6006W) c.blue/white/c.blue Trucker Cap

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trucker Cap Farbe: blau Ausstattung: mit Netzeinsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 5,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Classic Trucker Cap, car. blue/white/car. blue myshirt.de Flexfit Classic Trucker Cap, car. blue/white/car. blue 1-3 Werktage 5,75 € + 6,79 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex 5-Panel Trucker Kappe Netz Cap 6006/6006W carolina... marsladen.de FLEXFIT Unisex 5-Panel Trucker Kappe Netz Cap 6006/6006W carolina... 3-5 Tage 7,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Trucker Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Trucker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Classic Trucker Cap, car. blue/white/car. blue ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,75 € + 6,79 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex 5-Panel Trucker Kappe Netz Cap 6006/6006W carolina blue/white/carolina marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 7,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Flexfit - Classic Trucker Snapback Cap 6006W" - Carolina Blue/White/Carolina Blue / TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 9,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Trucker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Classic Trucker" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Flexfit Classic Trucker (6006W) c.blue/white/c.blue Test

5/5
★★★★★ Stylische und bequeme Trucker Cap für Damen und Herren
MarvinR März 2024

Die Flexfit Unisex Classic Trucker Cap überzeugt durch Stil, Komfort und Qualität. Das moderne, vielseitige Design passt zu vielen Looks, während die solide Verarbeitung für eine lange Lebensdauer sorgt. Dank der Mesh-Einsätze bleibt der Kopf auch an heißen Tagen gut belüftet und angenehm kühl. Die Passform ist ausgewogen — nicht zu eng, nicht zu locker — und der verstellbare Verschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.

Hochwertiges, strapazierfähiges Material bewahrt das frische Aussehen auch nach häufigem Tragen. Insgesamt ist diese Unisex Trucker Cap eine stylische, praktische Ergänzung für den Alltag und Outdoor-Aktivitäten. Klare Empfehlung für alle, die eine bequeme, langlebige und modische Kappe suchen.

3/5
★★★☆☆ Seltsamer Schnitt - keinesfalls Einheitsgrösse
bruno k April 2022

Obwohl ich eine Hutgröße von 60 cm habe, entspricht das als "Einheitsgröße" deklarierte Basecap nicht den Angaben. Der Schnitt ist sehr niedrig, sitzt zu eng und lässt sich nicht vernünftig über meinen Kopf ziehen. Für große Köpfe leider ungeeignet.

3/5
★★★☆☆ Sehr schönes Cap, aber leider riesengroß
von einem Kunden März 2022

Die Qualität und Farbe dieses Caps sind wirklich erstklassig. Leider war es mir viel zu groß, nicht im Kopfumfang, den man ja einstellen kann, sondern in der Höhe. Ich fühlte mich wie ein Bischof oder Koch mit zu viel Kopfbedeckung und sah einfach lächerlich aus. Schade, denn ansonsten hätte mir das Cap wirklich gut gefallen.

Die Bezahlung und der Bestellvorgang waren allerdings top, wie immer bei Bestellungen über Otto. Alles in allem eine gute Erfahrung, trotz des Missgeschicks mit dem Cap.

5/5
★★★★★ Tolle Cap
Kraus S Februar 2026

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
blau
Trucker Cap
Ausstattung
mit Netzeinsätzen
Eigenschaften
Polyester
Oberstoff 1: 60% Baumwolle 40% Polyester, Oberstoff 2: 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram