Flexfit Flat Visor (6277FV) darkgrey Schirmmütze

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: grau Material: Elastan - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,58 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,58 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Flexfit Flat Visor Cap, dark grey, S/M myshirt.de Flexfit Flexfit Flat Visor Cap, dark grey, S/M 1-3 Werktage 9,58 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
• Flexfit Flat Visor Kappen, Darkgrey, S/M Amazon Flexfit Flat Visor Kappen, Darkgrey, S/M Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Flexfit Flat Visor Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Flexfit Flat Visor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.58 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Flexfit Flat Visor Cap, dark grey, S/M ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,58 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex 6-Panel Flexfit Kappe Flache Cap 6277FV dark grey S/M marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 12,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Flexfit Flat Visor Kappen, Darkgrey, S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Flexfit Flat Visor Kappen, Darkgrey, S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Flexfit Flat Visor Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Accessoires Flexfit Flat Visor" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Flexfit Flat Visor (6277FV) darkgrey Test

5/5
★★★★★ Die Version für schmale Gesichter
reered3 Juli 2022

Dieses Cap bietet eine gute Passform für schmale Gesichter und hat eine optisch harmonischere Erscheinung im Vergleich zu anderen Modellen. Obwohl die Schirm- und Cap-Halbkugel etwas kleiner sind als bei Flexfit 210, bleibt der innere Kreisumfang gleich. Größe L/XL entspricht hier tatsächlich L/XL.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Peter L Februar 2020

Schon zum vierten Mal gekauft. Definitiv empfehlenswert! Hochwertige Verarbeitung und Material. Farben wie auf den Bildern. Schnelle Lieferung.

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nur der Gummizug ist anfangs etwas straff, gibt sich jedoch mit der Zeit. Passt auch auf verschiedenen Kopfgrößen.

4/5
★★★★☆ Schönes Cap
Gsx 1 September 2023

Dieses Cap von Flexfit überzeugt mit seinem ansprechenden Design und hochwertiger Verarbeitung. Leider war der Versand etwas enttäuschend, da das Cap nur in einem Pappsackerl geliefert wurde und dadurch leicht beschädigt werden konnte. Trotz eines kleinen Knicks im Schild vorne, bin ich dennoch zufrieden und werde es nicht zurücksenden. Ein stabilerer Versand im festen Karton wäre jedoch wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Alles in Ordnung, bis auf die Größenangabe
Amazon Kunde Januar 2020

Die Verarbeitung ist in Ordnung, aber die Größe L/XL ist meiner Meinung nach zu klein. Im Vergleich zu anderen Mützen kann ich meine Ohren nicht unter der Kappe verstecken.

3/5
★★★☆☆ kleiner als zuvor
IamTheHavoc Januar 2022

Die neue Version der Yupoong Flexfit Cap in Größe L/XL fällt leider kleiner aus als erwartet. Sowohl der Schirm als auch die Passform wirken im Vergleich zu früheren Käufen unvorteilhafter. Trotz ähnlicher Optik auf den Fotos, ist der Unterschied in der Realität deutlich spürbar. Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind jedoch auf gewohnt hohem Niveau. Leider kann ich diese Cap nicht uneingeschränkt weiterempfehlen, da sie eher wie eine Kindercap aussieht.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
grau
Schirmmütze
Eigenschaften
Elastan, Polyester
Oberstoff 1: 63% Polyester 34% Baumwolle 3% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram