Chillouts Baseball Cap Amadora Cap light grau Schirmmütze

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus 100% Polyester gefertigt, bietet diese Schirmmütze optimalen Tragekomfort und Langlebigkeit für verschiedene Aktivitäten.
• Mit einer stilvollen Applikation und Logo-Detail versehen, verleiht sie jedem Outfit eine sportliche Note.
• Konzipiert als Unisex-Modell in elegantem Grau, passt sie perfekt zu diversen Looks und Anlässen.
• Ideal für Baseball und Wandertouren, schützt sie zuverlässig vor Sonne und hält den Kopf angenehm kühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHILLOUTS Herren Amadora Hat intersport CHILLOUTS Herren Amadora Hat Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• chillouts Baseball Cap Amadora Hat atmungsaktives Material mit geschwungenem... Otto chillouts Baseball Cap Amadora Hat atmungsaktives Material mit geschwungenem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• chillouts Baseball Cap "Amadora Hat" atmungsaktives Material mit geschwungenem... Quelle chillouts Baseball Cap "Amadora Hat" atmungsaktives Material mit geschwungenem... 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• CHILLOUTS Amadora Baseball Cap - Unisex Cap Verstellbar, Sommer Cap Sportlich, Amazon CHILLOUTS Amadora Baseball Cap - Unisex Cap Verstellbar, Sommer Cap Sportlich, Auf Lager 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
CHILLOUTS Herren Amadora Hat ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
chillouts Baseball Cap Amadora Hat atmungsaktives Material mit geschwungenem Schirm & Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
chillouts Baseball Cap "Amadora Hat" atmungsaktives Material mit geschwungenem Schirm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
chillouts Baseball Cap "Amadora Hat" atmungsaktives Material mit geschwungenem Schirm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
CHILLOUTS Amadora Baseball Cap - Unisex Cap Verstellbar, Sommer Cap Sportlich, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
CHILLOUTS Amadora Baseball Cap - Unisex Cap Verstellbar, Sommer Cap Sportlich, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Chillouts Baseball Cap Amadora Cap light grau

Chillouts Baseball Cap Amadora Cap light grau Eleganz für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem hochwertigen Baseball Cap. Die schlichte Eleganz in dezentem Grau macht es zum idealen Begleiter für vielfältige Anlässe. Ob beim sportlichen Ausflug oder als modisches Accessoire im Alltag – dieser Kopfbedeckung verleiht Ihrem Outfit den letzten Schliff und sorgt gleichzeitig für optimalen Sonnenschutz.

Vielseitiger Allrounder für Sport und Freizeit

Die Schirmmütze überzeugt durch ihre außergewöhnliche Vielseitigkeit. Beim Baseball bietet sie zuverlässigen Schutz vor blendendem Sonnenlicht, während sie auf Wandertouren Ihre Augen vor UV-Strahlen bewahrt. Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und leitet Feuchtigkeit effektiv ab. So bleiben Sie auch bei intensiver Aktivität stets komfortabel und stilsicher.

Chillouts Baseball Cap Amadora Cap light grau Test

4/5
★★★★☆ Schade das er verschluß nicht richtig hält.
von Daniel S. Juni 2025

Farblich gefällt die Mütze sehr und sie zieht Aufmerksamkeit an. Der verstellbare Verschluss ist jedoch schlecht verarbeitet und erfüllt seine Funktion nicht, sodass die Passform leidet. Wegen der mangelhaften Qualität werde ich sie in den nächsten Tagen zurücksenden.

4/5
★★★★☆ Eigentlich eine tolle Cap..
von einer Kundin März 2023

Schöne Farbe und hochwertiges Material, doch die Passform stimmt nicht: Die Cap fällt zu groß aus und das Verstellband ist zu dünn, die Klemme zu schwach, sodass die Kappe leicht ausbeult. Aufgrund der schlechten Passform retourniert.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Björn März 2025

Schöne Mütze die auch auf größere Köpfe (60/61cm Kopfumfang) passt. Schaut sehr Hochwertig aus und ist top verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Cap
Meilenstein Februar 2025

Tolles Material und super Schnitt. Gefällt mir sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
grau
Schirmmütze
Baseball, Wandern
Damen, Herren, Unisex
Eigenschaften
Polyester
100% Polyester
mit Applikation, mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram