Fox Flexfit Mütze stahlgrau 2024 Schirmmütze

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Klassisches Baseball-Cap-Design mit elegantem Logo für einen sportlichen und zugleich modischen Look.
• Hochwertiger Materialmix aus Baumwolle und Wolle sorgt für angenehmen Tragekomfort und langlebige Qualität.
• Vielseitige Farbauswahl in Blau und Grau ermöglicht eine flexible Kombination mit verschiedenen Outfits.
• Präzise gefertigte Flexfit-Technologie garantiert eine optimale Passform für unterschiedliche Kopfgrößen.
• Zeitloses Accessoire, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und funktionales Design auszeichnet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,78 €
Ø 34 €
31,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,78 €
Ø 34 €
31,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOX 31622-172-S/M, Fox Kopf Flexfit Mütze Stl Gry Größe: S/M TTW-Offroad FOX 31622-172-S/M, Fox Kopf Flexfit Mütze Stl Gry Größe: S/M siehe Shop 31,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
• Fox Racing Herren Standard Fox Head Flexfit Mütze, Stahlgrau, S Amazon Marketplace Fox Racing Herren Standard Fox Head Flexfit Mütze, Stahlgrau, S Auf Lager 35,44 € Versand kostenfrei Gesamt 35,44 € → zum Angebot
• FOX 31622-172-L-XL, FOX Head Flexfit Kappe Grau male FC-Moto FOX 31622-172-L-XL, FOX Head Flexfit Kappe Grau male versandfertig in 3 - 5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Fox HEAD FLEXFIT HAT boc24 Fox HEAD FLEXFIT HAT 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.78 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
L/XL
FOX 31622-172-S/M, Fox Kopf Flexfit Mütze Stl Gry Größe: S/M ✓ Bester Preis TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 31,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
Fox Racing Herren Standard Fox Head Flexfit Mütze, Stahlgrau, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,44 € Versand kostenfrei Gesamt 35,44 € → zum Angebot
FOX Head Flexfit Kappe FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Fox HEAD FLEXFIT HAT boc24 Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
FOX 31622-172-L-XL, FOX Head Flexfit Kappe Grau male Größe: L/XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
FOX 31622-172-S-M, FOX Head Flexfit Kappe Grau male Größe: S/M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Fox Flexfit Mütze stahlgrau 2024

Fox Flexfit Mütze stahlgrau 2024 - Stilvoller Komfort für Baseball-Enthusiasten

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten und Freizeitoutfits. Diese hochwertige Schirmmütze vereint erstklassigen Tragekomfort mit zeitlosem Design. Dank der Flexfit-Technologie passt sich der Cap mühelos Ihrer Kopfform an und sorgt für einen sicheren Sitz – egal ob beim Baseball-Training oder beim lässigen Stadtbummel. Das elegante Stahlgrau harmoniert mit verschiedensten Looks und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Optimale Passform für jeden Kopf

Erleben Sie außergewöhnlichen Tragekomfort durch die innovative Flexfit-Technologie. Die Kombination aus Baumwolle und Wolle schmiegt sich angenehm an Ihren Kopf und reguliert die Temperatur effektiv. Ob Sie intensiv trainieren oder entspannt den Tag genießen – dieser Cap passt sich flexibel an und bleibt dabei stets formstabil. Die perfekte Wahl für alle, die Wert auf eine Kopfbedeckung legen, die den ganzen Tag über bequem sitzt.

Fox Flexfit Mütze stahlgrau 2024 Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
Amazon Kunde Februar 2026

Past perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ FOX halt
RDJ Dezember 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schicke Cap
Jacqueline d Oktober 2025

Schicke, robuste Cap. Wurde bereits in der Waschmaschine gereinigt, ohne Probleme. Größenpasst meinem Mann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Ela August 2025

Passt perfekt, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau, grau
Schirmmütze
Baseball
Herren
Eigenschaften
Baumwolle, Wolle
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram