Flexfit Trucker Recycled Mesh (6511RM) grey/white Trucker Cap

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trucker Cap Farbe: grau Ausstattung: mit Netzeinsätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
12,79 €
Ø 17 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
12,79 €
Ø 17 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 12,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Trucker Trucker Recycled Mesh Grey/White, S/M Amazon Flexfit Trucker Trucker Recycled Mesh Grey/White, S/M Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap "Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh" BAUR Flexfit Flex Cap "Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh" 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit Trucker Recycled Mesh (6511RM)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
Flexfit Trucker Trucker Recycled Mesh Grey/White, S/M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Flexfit Trucker Trucker Recycled Mesh Grey/White, S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Flex Cap FLEXFIT "Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh", Gr. S/M, grau, Größe: S/M BAUR Angebotsinfo 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Flexfit Trucker Recycled Mesh (6511RM) grey/white Test

5/5
★★★★★ Super Cap. Immer Wieder FlexFit.
T. April 2023

Diese Baseball Caps sind einfach super! Ich trage sie gerne bei der Arbeit oder in meiner Freizeit. Die Qualität ist top, denn einige meiner Caps habe ich schon seit über 5 Jahren und sie halten immer noch super. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestes Flexfit-Cap ever
Patrick T September 2022

Im Laufe der Zeit habe ich viele Flexfit-Caps gekauft und getragen, aber dieses übertrifft alle anderen in Passform, Qualität und Tragekomfort. Ich habe mir sogar noch andere Farben bestellt. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Hübsches cap
F.T. Mai 2023

"Das Cap ist schön und gut verarbeitet, aber es bildet sich schnell ein weißer Streifen, wenn man drin schwitzt. Handwäsche hilft nicht, nur Maschinenwäsche. Allerdings könnte die Kappe dabei ihre Form verlieren. ".

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kontaktaufnahme mit Web-Textilien24 möglich
Jens Juli 2024

Die Cap von Web-Textilien24 hat sich leider nach weniger als einem Jahr aufgelöst, obwohl sie nur durchschnittlich beansprucht wurde. Der Kundenservice ist unzureichend, da weder auf E-Mails noch auf Nachrichten reagiert wird. Die angegebene Telefonnummer ist ungültig, was den Eindruck eines unseriösen Unternehmens verstärkt. Es ist enttäuschend, dass die Qualität und der Kundenservice nicht den Erwartungen entsprechen.

1/5
★☆☆☆☆ Druckstelle durch schlecht gesetzte Wulst
Scoop Juni 2023

Nie wieder. Flexfit war für mich immer DIE Cap, aber nach diesem Fehlgriff werde ich mich nach einer anderen Marke umsehen. Die umgenähte Wulst auf der Stirn-/Schirmseite drückt unangenehm und hinterlässt nach jedem Tragen einen roten Punkt auf der Stirn. Zudem neigt die Cap dazu, schnell Flecken zu bekommen und einen unschönen Rand zwischen Schirm und Mütze zu bilden. Auf der Suche nach einer hochwertigen Cap mit angenehmem Tragekomfort und langlebiger Qualität werde ich in Zukunft auf andere Marken zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
grau
Trucker Cap
Ausstattung
mit Netzeinsätzen
Eigenschaften
Polyester
Oberstoff 1: 100% Baumwolle Oberstoff 2: 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram