Flexfit Snapback Trucker Mesh Cap Trucker Cap

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Netzeinsätze sorgen für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort bei jeder Aktivität.
• Aus einer hochwertigen Materialmischung aus Baumwolle und Polyester gefertigt, bietet die Cap Langlebigkeit und Formbeständigkeit.
• Die Snapback-Verschluss ermöglicht eine individuelle Größenanpassung für einen perfekten Sitz auf jedem Kopf.
• Mit recyceltem Polyester hergestellt, vereint diese Cap modernes Design mit umweltbewusstem Materialansatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Trucker Trucker Recycled Mesh Black/White, L/XL Amazon Flexfit Trucker Trucker Recycled Mesh Black/White, L/XL Versandbereit in 1-2 Tagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap "Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh" BAUR Flexfit Flex Cap "Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh" 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L/XL
Flexfit Trucker Trucker Recycled Mesh Black/White, L/XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Flexfit Trucker Trucker Recycled Mesh Black/White, L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Flex Cap FLEXFIT "Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh", Gr. L/XL, schwarz, Größe: L/XL BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Trucker Flexfit Trucker Recycled Mesh" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht Flexfit Snapback Trucker Mesh Cap

Stylische Flexfit Snapback Trucker Mesh Cap für urbanen Lifestyle

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Alltag. Diese Kopfbedeckung vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort und passt sich mühelos Ihrem individuellen Stil an. Ob beim Stadtbummel, im Café oder beim Treffen mit Freunden – der Cap setzt stets ein modisches Statement und unterstreicht Ihre Persönlichkeit auf elegante Weise.

Atmungsaktiver Komfort für jede Gelegenheit

Genießen Sie angenehme Kühle an warmen Tagen dank der cleveren Netzeinsätze. Diese sorgen für eine optimale Luftzirkulation und halten Ihren Kopf stets angenehm temperiert. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester gewährleistet dabei nicht nur Atmungsaktivität, sondern auch Langlebigkeit und Formstabilität. So bleibt Ihr Lieblingscap auch nach häufigem Tragen in Bestform.

Flexfit Snapback Trucker Mesh Cap Test

5/5
★★★★★ Mega Cap sehr bequem und optisch super
Dennis Dezember 2025

Top verarbeitet und guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Werde ich wieder kaufen
Here I November 2025

Top. Wie man es von FlexFit gewohnt ist. Ist ein Original. Alles gut 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Minimi August 2025

Top Qualität und passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
trasher33 Juli 2025

Eine gute cap. fexfit eben !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
bunt, grau, schwarz
Trucker Cap
Herren, Unisex
Ausstattung
mit Netzeinsätzen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
unifarben
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram