Flexfit Low Profile Destroyed Cap (6245DC) black Schirmmütze

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,10 €
Ø 11 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,10 €
Ø 11 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 10,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Low Profile Destroyed Cap, black myshirt.de Flexfit Low Profile Destroyed Cap, black 1-3 Werktage 10,10 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Flexfit Caps Low Profile Destroyed, Black, one Size, 6245DC Amazon Flexfit Caps Low Profile Destroyed, Black, one Size, 6245DC Auf Lager 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Low Profile Destroyed Cap Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Low Profile Destroyed Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.1 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Low Profile Destroyed Cap, black ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,10 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Flexfit Caps Low Profile Destroyed, Black, one Size, 6245DC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Flexfit Caps Low Profile Destroyed, Black, one Size, 6245DC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Low Profile Destroyed Cap Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Low Profile Destroyed Cap" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Flexfit Low Profile Destroyed Cap (6245DC) black Test

5/5
★★★★★ Top auch für kleine Köpfe
Michael S Mai 2023

Diese Cap passt endlich perfekt auf meinen kleinen Kopf! Dank der optimalen Höhe sitzt sie super und schmiegt sich eng an. Früher hatten alle Caps Luft zwischen Kopf und Stoff, aber dieses Modell löst das Problem. Absolute Kaufempfehlung für alle mit flachen Schädeln!.

5/5
★★★★★ Top
S., P Mai 2021

Die Cap überzeugt mit stabilem Stoff und einwandfreier Verarbeitung. Das "destroyed" Aussehen entspricht genau meinen Wünschen. Die Lasche zur Weitenregulierung ist stabil und verrutscht nicht.

Allerdings könnte das flache Design bei Wind etwas unsicher sein, aber das war mir bewusst. Wer eine robuste, flache und authentisch aussehende Cap sucht, dem kann ich sie empfehlen.

4/5
★★★★☆ die Farbe ist original etwas heller als abgebildet, aber sonst prima!
Dagmar B November 2017

Bei meiner Wäsche mit dunklen Kleidungsstücken, versuche ich die leuchtende Farbe zu reduzieren. Daher ein Punkt Abzug, da die Farbe in der Abbildung angenehmer ist. Ein Vorteil ist jedoch, dass man mich auch an dunklen Tagen beim Gassigehen nicht übersehen kann. Ansonsten sitzt und passt die Ware wie beschrieben und erfüllt ihren Zweck. Würde ich dennoch weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Schöne Capi
von einem Kunden September 2021

Wunderschöne Capi, aber ärgerlich wegen Zahlungsproblemen über einen Marktplatz wie Otto. Meide Unannehmlichkeiten und bezahle lieber direkt, um Zahlungserinnerungen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Vielseitig,
von einer Kundin April 2019

Die wasserabweisende Beschichtung der Kappe sorgt dafür, dass sie auch bei leichtem Regen getragen werden kann. Dadurch bleibt das Gesicht angenehm trocken. Der gebogene Schirm verleiht dem Look eine schmeichelhafte Note.

Außerdem passt die Farbe perfekt zu meinem Cabrio😉. Ein Must-Have Accessoire für alle Cabrio-Fans!.

3/5
★★★☆☆ Schönes Cap in ausgefallenem Design
von einer Kundin Oktober 2019

Dieses Cap besticht durch sein einzigartiges, leicht glänzendes Aussehen. Leider war die Einheitsgröße nicht optimal, da es kleiner ausfällt als erwartet. Trotzdem hängt die Passform von der individuellen Kopfform ab. Bei uns hat es leider nicht gepasst und wurde daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Schirmmütze
Eigenschaften
100 % Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram