Adidas Aeroready Four-Panel Mesh black/black reflective Schirmmütze

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Polyester unterstützt Feuchtigkeitstransport bei sportlichen Aktivitäten
• Verstellbarer Riemen ermöglicht individuelle Weitenregulierung für sicheren Sitz
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerung und schlechtem Licht
• Gebogenes Schild schützt effektiv vor seitlicher Sonneneinstrahlung
• Unisex-Design für vielseitige Nutzung bei Männern und Frauen
• Speziell für Laufsport konzipiert mit funktionalen Details
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
22,50 €
Ø 19 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
22,50 €
Ø 19 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,74 €
ab 22,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Schirmmütze AEROREADY Four-Panel Mesh Kappe HT4815 Gibt dir... Otto adidas Performance Schirmmütze AEROREADY Four-Panel Mesh Kappe HT4815 Gibt dir... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,50 € + 2,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• adidas HT4815, adidas Running AEROREADY Four-Panel Mesh Kappe | HT4815 OSFM Lauflust adidas HT4815, adidas Running AEROREADY Four-Panel Mesh Kappe | HT4815 OSFM Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Adidas HT4815M, ADIDAS Herren Mütze Running AEROREADY Four-Panel Mesh... intersport Adidas HT4815M, ADIDAS Herren Mütze Running AEROREADY Four-Panel Mesh... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• adidas Unisex Running AEROREADY Four-Panel Mesh Cap, Black/Black Reflective, M Amazon Marketplace adidas Unisex Running AEROREADY Four-Panel Mesh Cap, Black/Black Reflective, M Auf Lager 28,74 € Versand kostenfrei Gesamt 28,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M/L
adidas Performance Schirmmütze AEROREADY Four-Panel Mesh Kappe HT4815 Gibt dir beim ✓ Bester Preis Otto Lauflust Sportartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,50 € + 2,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
adidas HT4815, adidas Running AEROREADY Four-Panel Mesh Kappe | HT4815 OSFM Größe: M/L Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Mütze Running AEROREADY Four-Panel Mesh intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Adidas HT4815M, ADIDAS Herren Mütze Running AEROREADY Four-Panel Mesh BLACK/BLKREF Größe: M/L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
adidas Unisex Running AEROREADY Four-Panel Mesh Cap, Black/Black Reflective, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,74 € Versand kostenfrei Gesamt 28,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Testbericht Adidas Aeroready Four-Panel Mesh black/black reflective

Adidas Aeroready Four-Panel Mesh – sportliche Schirmmütze mit durchdachten Details

Das atmungsaktive Polyester-Material macht diese Schirmmütze zur verlässlichen Begleiterin bei sportlichen Aktivitäten. Die Verarbeitung kombiniert funktionale Eigenschaften mit pflegeleichtem Handling: Das synthetische Gewebe lässt sich unkompliziert reinigen und trocknet schnell nach der Wäsche. Die atmungsaktive Konstruktion unterstützt dabei den Feuchtigkeitstransport und verhindert Hitzestau auch bei intensiveren Belastungen. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung oder bei schlechten Lichtverhältnissen – ein durchdachtes Detail für Läufer, die früh morgens oder abends unterwegs sind.

Optimale Anpassung durch flexibles Verschlusssystem

Der verstellbare Riemen am Hinterkopf ermöglicht eine individuelle Weitenregulierung für unterschiedliche Kopfumfänge. Dieses System erlaubt präzise Anpassungen und sichert einen festen Sitz während der Bewegung. Das Unisex-Design macht die Cap gleichermaßen für Männer und Frauen nutzbar, der flexible Verschluss kompensiert dabei anatomische Unterschiede. Die Four-Panel-Konstruktion verteilt die Spannung gleichmäßig und verhindert Druckstellen. Diese Bauweise ordnet das Modell im Mittelklasse-Segment ein, wo funktionale Details den Unterschied zu einfachen Standard-Caps ausmachen.

Adidas Aeroready Four-Panel Mesh black/black reflective Test

5/5
★★★★★ Bestens
Amazon Kunde Juni 2024

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller cap
von einer Kundin März 2025

Ein toller, hochqualitativer Sommer Cup passt perfekt schnelle Lieferung alles bestens. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ok
Thorsten K Januar 2026

Ganz ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Schirmmütze
Laufen
Unisex
Ausstattung
mit reflektierenden Elementen
mit verstellbarem Riemen
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
mit gebogenem Schild

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram