Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat (6997) khaki 6-Panel Cap

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap Farbe: braun Materialzusammensetzung: Oberstoff 1: 98% Baumwolle 2% Elasthan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Kappen, Khaki, S/M Amazon Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Kappen, Khaki, S/M Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" BAUR Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6997 Garment Washed Cotton Dad Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Kappen, Khaki, S/M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Kappen, Khaki, S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Flex Cap FLEXFIT "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat", Gr. S/M, Größe: S/M BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat (6997) khaki Test

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung Passform ist schön flach
Frank_owski Juni 2020

Die Kappe ist qualitativ hochwertig und erinnert mich an eine NewEra-Kappe. Sie sitzt angenehm flach und sicher, auch bei windigem Wetter oder beim Radfahren. Der Versand war schnell und problemlos. Würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt genau!
E.Wentzel März 2019

Ich habe diese Mütze bereits zum zweiten Mal gekauft. Besonders schätze ich die verschiedenen Größen und das flexible Innenband. Das Design ist ansprechend und das Tragen auch für größere Köpfe sehr angenehm. Das Preis-Leistungsverhältnis ist absolut top.

4/5
★★★★☆ Begeistert, Qualität wie erwartet
JenFinger Juni 2020

Die flexfit Kappe in Navy hat eine schöne verwaschene Optik, die Erwartungen erfüllt. Schwarz oder dunkelgrau wäre noch besser gewesen. Trotzdem bin ich sehr zufrieden. Ein Stern Abzug für die längere Lieferzeit. Nächstes Mal vielleicht in einer anderen Farbe.

2/5
★★☆☆☆ Flexfit - looks like an egg head
Amazon Kunde Mai 2021

Leider bin ich diesmal überhaupt nicht zufrieden mit diesem Produkt. Die Größen der Caps scheinen jedes Mal unterschiedlich zu sein, oder mein Kopf ändert ständig seine Form! Wahrscheinlich liegt es an meinem pulsierenden, hellen Kopf. Die letzte L/XL Cap passte perfekt, aber diese hier rutscht ständig nach oben (seit 3 Wochen im täglichen Einsatz) - sieht aus wie ein Eierkopf.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Passform
Alice i Dezember 2019

Trotz meiner Erfahrung mit Flexfit-Kappen war diese anders geschnitten und saß am Hinterkopf nicht fest genug. Das Fehlen eines Einstellbands könnte der Grund sein, warum ich ständig das Gefühl hatte, die Kappe zu verlieren. Leider musste ich sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
braun
6-Panel Cap
Eigenschaften
Oberstoff 1: 98% Baumwolle 2% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram