Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat (6997) maroon 6-Panel Cap

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap Farbe: rot Materialzusammensetzung: Oberstoff 1: 98% Baumwolle 2% Elasthan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,74 €
Ø 13 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,74 €
Ø 13 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, Maroon, S/M, 6997-00150-0053 Amazon Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, Maroon, S/M, 6997-00150-0053 Auf Lager 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" BAUR Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6997 Garment Washed Cotton Dad Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.74 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, Maroon, S/M, 6997-00150-0053 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, Maroon, S/M, 6997-00150-0053 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat (6997) maroon Test

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung Passform ist schön flach
Frank_owski Juni 2020

Die Kappe hat eine hervorragende Qualität. Sie erinnert mich stark an eine NewEra-Kappe, die ich vor einigen Jahren besaß. Das flache Design gefällt mir besser als hohe Kappen und sie sitzt sicher auch bei windigem Wetter oder beim Radfahren.

Ein erneuter Kauf ist definitiv eine Überlegung wert. Der Versand verlief schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Passt genau!
E.Wentzel März 2019

Ich habe diese Cap bereits zum zweiten Mal gekauft. Besonders gut gefallen mir die verschiedenen Größen und das flexible Innenband. Sie ist optisch ansprechend und auch bei einem größeren Kopf angenehm zu tragen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist absolut stimmig.

4/5
★★★★☆ Begeistert, Qualität wie erwartet
JenFinger Juni 2020

Die Flexfit Cap in Navy überzeugt mit gewohnter Qualität und toller Farbgebung. Wenn sie etwas dunkler verwaschen wäre, wäre sie perfekt. Dennoch sehr zufrieden.

Ein Stern Abzug für die längere Lieferzeit. Vielleicht klappt es beim nächsten Mal schneller.

2/5
★★☆☆☆ Flexfit - looks like an egg head
Amazon Kunde Mai 2021

Leider bin ich diesmal überhaupt nicht zufrieden. Die Caps variieren in ihren Größen und passen nicht richtig auf meinen Kopf. Wahrscheinlich liegt es an meinem ungewöhnlich geformten Kopf. Die letzte L/XL passte gut, aber diese rutscht ständig nach oben. Nicht empfehlenswert für Leute mit quadratischen Köpfen oder ungewöhnlichen Formen.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Passform
Alice i Dezember 2019

Trotz meiner Sammlung von Flexfit Kappen, war diese anders geschnitten. Sitze am Hinterkopf nicht tief genug, ständiges Gefühl des Verlierens. Möglicherweise durch fehlendes Einstellband bedingt. Musste zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
rot
6-Panel Cap
Eigenschaften
Oberstoff 1: 98% Baumwolle 2% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram