Flexfit 6997 Garment Washed Cotton Dad Hat pink 6-Panel Cap

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap - Flexfit Cap Farbe: rosa Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,49 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,49 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Kappe Garoment Washed Cotton Dad Hat, pink, L/XL, 6997 Amazon Flexfit Kappe Garoment Washed Cotton Dad Hat, pink, L/XL, 6997 Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" BAUR Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6997 Garment Washed Cotton Dad Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L/XL
Flexfit Kappe Garoment Washed Cotton Dad Hat, pink, L/XL, 6997 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Flexfit Kappe Garoment Washed Cotton Dad Hat, pink, L/XL, 6997 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Flex Cap FLEXFIT "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat", Gr. L/XL, Größe: L/XL BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Flexfit 6997 Garment Washed Cotton Dad Hat pink Test

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung Passform ist schön flach
Frank_owski Juni 2020

Die Kappe hat eine gute Qualität und erinnert mich an eine New Era Kappe, die ich vor einigen Jahren gekauft habe. Sie hat eine flache Passform, die meiner Meinung nach besser aussieht als hohe Kappen. Sie sitzt sicher auf dem Kopf, auch bei Wind und beim Radfahren.

Der Versand war schnell und ordentlich. Ich würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt genau!
E.Wentzel März 2019

Diese Cap ist einfach klasse! Ich habe sie schon zum zweiten Mal gekauft. Die verschiedenen Größen und das flexible Innenband sind super. Sie sieht toll aus und ist auch bei einem größeren Kopf sehr angenehm zu tragen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top!.

4/5
★★★★☆ Begeistert, Qualität wie erwartet
JenFinger Juni 2020

Der Flexfit Cap in Navy hat die hohe Qualität, die man erwartet. Die Farbgebung ist toll verwaschen und entspricht den Erwartungen. Wenn die Kappe in einem dunkleren Grauton erhältlich wäre, hätte ich diese bevorzugt. Dennoch bin ich sehr zufrieden und freue mich auf den nächsten Einkauf. Trotz längerer Lieferzeit, ein Stern Abzug.

2/5
★★☆☆☆ Flexfit - looks like an egg head
Amazon Kunde Mai 2021

Leider enttäuschend, die Cap passt dieses Mal überhaupt nicht. Der Größenunterschied macht keinen Sinn, mal zu groß, mal zu klein. Vielleicht liegt es an meinem ungewöhnlich geformten Kopf.

Die vorherige L/XL Cap passte perfekt, aber diese rutscht ständig nach oben, auch nach 3 Wochen täglichem Tragen. Sieht aus wie ein Eierkopf.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Passform
Alice i Dezember 2019

Die Flexfit Kappe hat einen anders geschnittenen Hinterkopf, was dazu führt, dass sie nicht fest genug sitzt und ständig zu verlieren scheint. Dies könnte auf das fehlende Einstellband zurückzuführen sein. Leider musste ich sie zurücksenden, obwohl ich bereits andere Flexfit Kappen besitze.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
rosa
6-Panel Cap, Flexfit Cap
Eigenschaften
Baumwolle
98% Baumwolle / 2% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram