Flexfit 6997 Garment Washed Cotton Dad Hat white 6-Panel Cap

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap - Flexfit Cap Farbe: weiß Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
10,99 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,07 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
10,99 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,07 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, White, L/XL, 6997 Amazon Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, White, L/XL, 6997 Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" BAUR Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Flexfit Fitted Cap Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Otto Flexfit Fitted Cap Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat lieferbar in 3 Wochen 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6997 Garment Washed Cotton Dad Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, White, L/XL, 6997 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Flexfit Kappe Garment Washed Cotton Dad Hat, White, L/XL, 6997 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Flexfit Fitted Cap Flexfit Garment Washed Cotton Dad Hat Otto kalala (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Flexfit 6997 Garment Washed Cotton Dad Hat white Test

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung Passform ist schön flach
Frank_owski Juni 2020

Diese Kappe hat eine gute Qualität und sieht sehr ähnlich aus wie eine NewEra-Kappe. Die Passform ist flach und angenehm zu tragen, besonders im Wind und beim Radfahren. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Der Versand war schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Passt genau!
E.Wentzel März 2019

Ich habe diese Cap bereits zum zweiten Mal gekauft. Die verschiedenen Größen und das flexible Innenband sind großartig. Sie sieht gut aus und ist auch bei einem dickeren Schädel sehr bequem. Das Preis-Leistungsverhältnis ist absolut stimmig. Sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Begeistert, Qualität wie erwartet
JenFinger Juni 2020

Die flexfit Cap in Navy hat meine Erwartungen erfüllt. Die Farbgebung ist toll und genau wie ich es mir erhofft hatte. Schade, dass die schwarze Variante nicht verwaschen ist, aber vielleicht beim nächsten Mal.

Trotz des längeren Versands bin ich sehr zufrieden. Ein Stern Abzug für die Verzögerung.

2/5
★★☆☆☆ Flexfit - looks like an egg head
Amazon Kunde Mai 2021

Leider bin ich diesmal überhaupt nicht zufrieden mit dieser Cap. Die Größen scheinen jedes Mal verschieden zu sein, oder mein Kopf ändert ständig seine Form! Die letzte L/XL Cap passte perfekt, aber diese hier rutscht ständig nach oben. Nach 3 Wochen täglicher Nutzung sieht es aus wie ein Eierkopf. Mein pulsierendes, helles Köpfchen passt wohl nicht zu dieser Ausführung.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Passform
Alice i Dezember 2019

Trotz meiner Erfahrung mit Flexfit Kappen, passt diese mir nicht so gut. Der Schnitt ist anders und sitzt nicht tief genug am Hinterkopf. Ohne Einstellband fühlt es sich an, als würde ich die Kappe ständig verlieren. Leider musste ich sie zurückgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
weiß
6-Panel Cap, Flexfit Cap
Eigenschaften
Baumwolle
98% Baumwolle / 2% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram