Flexfit Wooly Combed (6277) carolina blue 6-Panel Cap

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap Farbe: blau Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
ab 10,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Unisex Cap Wooly Combed, Unisex Baseballkappe, XXL, Carolina Blue Amazon Marketplace Flexfit Unisex Cap Wooly Combed, Unisex Baseballkappe, XXL, Carolina Blue Versandbereit in 1-2 Tagen 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex 6-Panel Flexfit Wooly Combed Kappe Klassische Cap 6277 carolina... marsladen.de FLEXFIT Unisex 6-Panel Flexfit Wooly Combed Kappe Klassische Cap 6277 carolina... 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit® Wooly Combed Bacecap mit Flexband für eine optimale Otto Flexfit Flex Cap Flexfit® Wooly Combed Bacecap mit Flexband für eine optimale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
• Flexfit - Basecap Wooly Combed Cap - Carolina Blue / Youth TICTEX Flexfit - Basecap Wooly Combed Cap - Carolina Blue / Youth 2-3 Tage 13,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6277 Wooly Combed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Unisex Cap Wooly Combed, Unisex Baseballkappe, XXL, Carolina Blue ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex 6-Panel Flexfit Wooly Combed Kappe Klassische Cap 6277 carolina blue marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit® Wooly Combed Bacecap mit Flexband für eine optimale Otto MyShirt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Flexfit - Basecap Wooly Combed Cap - Carolina Blue / Youth TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 13,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Flexfit Wooly Combed (6277) carolina blue Test

5/5
★★★★★ Bestes P/L-Verhältnis
rabeberlin Dezember 2023

Die Flexfit Caps sind weiterhin unschlagbar für ihren Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz ihrer guten Verarbeitung sind sie für heiße Sommertage etwas zu warm, jedoch für weniger schwitzende Personen geeignet. Für Sport und heiße Wetterbedingungen empfehle ich Caps mit Mesh, da die Flexfit Caps Schweiß aufnehmen können. Sie sind äußerst gemütlich und sitzen fest auf dem Kopf.

Da ich zwischen den Größen M und L liege, habe ich beide ausprobiert und bevorzuge Größe L für mehr Komfort und Halt. Dennoch könnte ich auch die kleinere Größe ohne Beschwerden tragen.

5/5
★★★★★ Top Baseballkappe für jeden Anlass!
Monsterclay November 2023

Die Flexfit Unisex Wooly Combed Cap ist ein Must-have für alle, die Stil und Komfort schätzen. Mit über 20 verschiedenen Farben und verschiedenen Größen ist diese Baseballkappe perfekt für jeden Anlass geeignet. Das hochwertige Material hält warm, ohne zu schwitzen und behält auch nach häufigem Tragen ihre Form. Der verstellbare Verschluss sorgt für eine individuelle Passform, egal ob locker oder eng.

Vielseitig einsetzbar, ist die Wooly Combed Cap die richtige Wahl für Sport, Alltag oder besondere Anlässe. Verleihen Sie Ihrem Outfit eine coole Note und schützen Sie sich gleichzeitig vor Sonne oder leichtem Regen mit dieser erstklassigen Kappe.

4/5
★★★★☆ Flexfit Qualiät Top aber verfärbt sich leicht 🙂
in_de_berg Februar 2024

Die Flexfit Caps bieten gewohnte Qualität, doch leider verfärben sie sich leicht durch Schweiß. Das Waschen hilft nicht, die verfärbten Ränder über dem Schild bleiben bestehen. Wenn dieses Problem gelöst werden könnte, wäre es perfekt.

Trotzdem empfehle ich sie weiter. 👍.

4/5
★★★★☆ Mehrere im Haus
hpl November 2023

Die weiße Flexfit Cappy bietet Stil, Komfort und Qualität in einem zeitlosen Accessoire. Die elastische Passform passt perfekt, ohne zu drücken, und der hochwertige Stoff ist strapazierfähig und angenehm zu tragen. Die schlichte Farbe macht sie vielseitig kombinierbar und geeignet für sportliche Aktivitäten oder den täglichen Gebrauch. Die Kappe behält auch nach mehrmaligem Tragen und Waschen ihre Form und Farbe.

Belüftungsösen sorgen für Atmungsaktivität. Ein unverzichtbares Accessoire, das Stil und Funktionalität vereint. Bequem, vielseitig und großartig aussehend - eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt aber schlechte Qualitätskontrolle
Adrian Oktober 2023

Die Passform dieser Cap war gut, aber die Qualitätskontrolle könnte verbessert werden. Einige Produkte waren schief verarbeitet und hatten Probleme mit der Naht. Trotzdem werde ich die Caps wieder kaufen, allerdings mit etwas Vorbehalt. Eine bessere Kontrolle würde Rücksendungen vermeiden und glückliche Käufer schaffen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
blau
6-Panel Cap
Eigenschaften
Polyester
Oberstoff 1: 63% Polyester 34% Baumwolle 3% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram