Flexfit Low Profile Water Repellent Cap (6245WR) elephant 6-Panel Cap

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap Farbe: grau Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
12,97 €
Ø 14 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
12,97 €
Ø 14 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 12,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Caps Low Profile Water Repellent, Elephant, one Size, 6245WR Amazon Flexfit Caps Low Profile Water Repellent, Elephant, one Size, 6245WR Auf Lager 12,97 € Versand kostenfrei Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Flexfit Snapback Cap Flexfit Unisex Low Profile Water Repellent Cap Otto Flexfit Snapback Cap Flexfit Unisex Low Profile Water Repellent Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Flexfit Snapback Cap "Flexfit Unisex Low Profile Water Repellent Cap" BAUR Flexfit Snapback Cap "Flexfit Unisex Low Profile Water Repellent Cap" 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit Low Profile Water Repellent Cap (6245WR)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Caps Low Profile Water Repellent, Elephant, one Size, 6245WR ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,97 € Versand kostenfrei Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Flexfit Caps Low Profile Water Repellent, Elephant, one Size, 6245WR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,97 € Versand kostenfrei Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Flexfit Snapback Cap Flexfit Unisex Low Profile Water Repellent Cap Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Flexfit Snapback Cap "Flexfit Unisex Low Profile Water Repellent Cap" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

Flexfit Low Profile Water Repellent Cap (6245WR) elephant Test

5/5
★★★★★ Gut
Schmit S September 2022

Diese Mützen sind aus leichtem, wasserabweisendem Material gefertigt und bieten einen gewissen UV-Schutz. Obwohl man Spuren am Schweißband sieht, dringen sie nicht nach außen durch. Ich bin insgesamt sehr zufrieden damit und habe sie bereits in drei verschiedenen Farben.

4/5
★★★★☆ Schöne Capi
von einem Kunden September 2021

Tolles Cap, jedoch ärgerlich, dass der Kauf über einen Marktplatz lief. Statt Abbuchung wurde Selbstüberweisung verlangt. Erhielt daraufhin eine Zahlungserinnerung. Meide Otto-Bestellungen über Marktplätze.

4/5
★★★★☆ Vielseitig,
von einer Kundin April 2019

Dank der wasserabweisenden Beschichtung kann man diese Kappe auch bei leichtem Regen tragen, ohne dass sie nass wird. Der gebogene Schirm verleiht dem Look eine besondere Note, die mir gut gefällt. Die Farbe passt perfekt zu meinem Cabrio 😊.

3/5
★★★☆☆ Schönes Cap in ausgefallenem Design
von einer Kundin Oktober 2019

Das glänzende Aussehen dieses Caps ist wirklich einzigartig. Leider war die Passform bei der Einheitsgröße nicht optimal, da es kleiner ausfällt als andere Caps. Es muss jedoch betont werden, dass die Passform von der Kopfform abhängig ist. Leider passte es bei uns nicht und wurde daher zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Täuschung
Rainer Z Juni 2025

Keine Flexfit-Cap, sondern eine einfache Yupoong Classic Kappe: dünn wie ein Taschentuch und billig verarbeitet. Flexfit-Modelle sind stabil und behalten Form; diese Yupoong ist nur Stoff ohne Einlage und hängt schlaff am Kopf. Ich behalte sie nur wegen des günstigen Preises.

2/5
★★☆☆☆ Verarbeitung ist leider nicht so gut-
von einem Kunden Juli 2019

Dieses Cap beeindruckt mit seiner Farbe, jedoch scheint der Glanz übertrieben und das Logo wirkt angeklebt. Es könnte jeden Moment abfallen.

Allgemeine Daten
grau
6-Panel Cap
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend
Nylon
Oberstoff 1: 70% Baumwolle 30% Nylon
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram