Flexfit Classic Snapback (6089M) maroon Snapback Cap

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Snapback Cap Farbe: rot Ausstattung: mit Druckknopfverschluss - mit verstellbarem Riemen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,31 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,31 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 8,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Classic Snapback Cap, maroon myshirt.de Flexfit Classic Snapback Cap, maroon 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Flexfit Classic Snapback Cap, Mütze für Kinder, One Size, Farbe Maroon Amazon Flexfit Classic Snapback Cap, Mütze für Kinder, One Size, Farbe Maroon Auf Lager 10,77 € Versand kostenfrei Gesamt 10,77 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex 6-Panel Snapback Kappe Flache Cap 6089M maroon one size marsladen.de FLEXFIT Unisex 6-Panel Snapback Kappe Flache Cap 6089M maroon one size 3-5 Tage 10,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Snapback Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Snapback lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6089M Premium Classic Snapback
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.31 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Classic Snapback Cap, maroon ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Flexfit Classic Snapback Cap, Mütze für Kinder, One Size, Farbe Maroon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,77 € Versand kostenfrei Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Flexfit Classic Snapback Cap, Mütze für Kinder, One Size, Farbe Maroon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,77 € Versand kostenfrei Gesamt 10,77 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex 6-Panel Snapback Kappe Flache Cap 6089M maroon one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 10,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Flexfit - Classic Snapback Basecap - Maroon/Green / One Size TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 11,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Snapback Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Classic Snapback" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.

Flexfit Classic Snapback (6089M) maroon Test

5/5
★★★★★ Bequeme und stylische Cap
Yücel C Dezember 2024

Die Flexfit Classic Snapback Cap überzeugt vollends: dank smarter Einheitsgröße sitzt sie bei mir wie bei meiner Freundin perfekt. Die Cap bietet eine bequeme, nicht einengende Passform und hochwertigen Tragekomfort – selbst an heißen Tagen. Besonders praktisch ist die große Farbauswahl, die sich problemlos zu vielen Outfits kombinieren lässt. Das robuste, angenehme Material wirkt langlebig und bietet zuverlässigen Sonnenschutz.

Ideal für Freizeit, Streetwear und Outdoor-Aktivitäten. Wer eine stylische, komfortable Snapback sucht, findet mit dieser Flexfit Cap eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Stylische Cap mit ausgezeichneter Passform
Fabian Juli 2023

Stylische, unisex Cap mit perfekter Passform: Diese atmungsaktive Baseballcap überzeugt durch bequemes, weiches Innenfutter, saubere Nähte und robuste Verarbeitung. Sie sitzt fest, ohne zu drücken, bleibt auch nach längerem Tragen komfortabel und hält dank Belüftungslöchern den Kopf kühl. Vielseitig kombinierbar zu sportlichen, lässigen oder schicken Outfits, zeigt sie sich langlebig und formstabil – wirkt nach mehrmaligem Tragen wie neu.

Eine hochwertige, modische Kappe, die sich für Männer und Frauen eignet und sich als neues Lieblingsaccessoire empfiehlt. Klare Kaufempfehlung: 5 Sterne für Komfort, Stil und Qualität.

5/5
★★★★★ Simple Snapback Cap in guter Qualität
Michi19 April 2023

Seit einem Jahr verwende ich die schwarze Cap und bin äußerst zufrieden. Für einen angemessenen Preis erhält man eine robuste Cap, die sowohl stabil als auch stylish ist.

5/5
★★★★★ Super passen, auch für etwas grösseren Kopfumfang
Kristijan September 2022

Hervorragende Mütze! Absolut empfehlenswert. Mit einem Kopfumfang von 60 cm ist es oft schwierig, die richtige Größe zu finden. Diese Mütze passt perfekt auf mittlerer Einstellung – drei Löcher geschlossen, vier offen.

Sie sollte zwischen 56 und 64 cm tragbar sein. Die Qualität ist bemerkenswert: keine Verfärbungen, keine unschönen Fäden und sauber verarbeitet. Der einzige Kritikpunkt bleibt der Versand durch Amazon, der verbesserungswürdig ist.

Die Mütze wurde zwar ohne Verformung geliefert, aber sie sollte nicht einfach mit anderen Artikeln im Umschlag geworfen werden. Amazon, hier ist Optimierung nötig!.

4/5
★★★★☆ Zu diesem Preis empfehlenswert
Amazonguide Januar 2017

Was kann man schon zu einer Cap sagen? Sie hat keinen unangenehmen Geruch und ist gut verstellbar. Überraschenderweise ist die Unterseite in einem dunklen Grün. Fazit: Eine schlichte Cap ohne viel Schnickschnack, die zu einem fairen Preis überzeugt.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
rot
Snapback Cap
Ausstattung
mit Druckknopfverschluss, mit verstellbarem Riemen
Eigenschaften
Baumwolle, Wolle
80% Acryl / 20% Wolle * Weißer Colorway (100% Acryl)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram