Flexfit Fine Melange (6277FM) black Schirmmütze

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: schwarz Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,38 €
Ø 12 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,38 €
Ø 12 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Fine Melange Flexfit Cap, black, S/M myshirt.de Flexfit Fine Melange Flexfit Cap, black, S/M 1-3 Werktage 11,38 € + 6,79 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• Flexfit Mütze Fine Melange, Black, S/M, 6277FM Amazon Flexfit Mütze Fine Melange, Black, S/M, 6277FM Auf Lager 15,75 € Versand kostenfrei Gesamt 15,75 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Fine Melange Flexfit Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Fine Melange Flexfit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.38 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
Flexfit Fine Melange Flexfit Cap, black, S/M ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,38 € + 6,79 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex Melierte 6-Panel Kappe Klassische Cap 6277FM black S/M marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 14,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Flexfit Mütze Fine Melange, Black, S/M, 6277FM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,75 € Versand kostenfrei Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Flexfit Mütze Fine Melange, Black, S/M, 6277FM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,75 € Versand kostenfrei Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Accessoires Fine Melange Flexfit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Flex Cap FLEXFIT "Flexfit Accessoires Fine Melange Flexfit", Gr. S/M, schwarz, 62% Größe: S/M BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Flex Cap FLEXFIT "Flexfit Accessoires Fine Melange Flexfit", Gr. S/M, schwarz, 62% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Flexfit Fine Melange (6277FM) black Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
SandraK Juni 2024

Dieses Cap überzeugt mit seiner optimalen Form und gebogenem Schirm in einem schönen melierten Grauton. Perfekt für Kopfgrößen von 58 bis XL. Der Preis von 18 Euro ist angemessen. Wer einen stylischen Look sucht, sollte sich dieses Cap nicht entgehen lassen.

5/5
★★★★★ Schönes Cap für den Alltag
Stefan H September 2023

Diese Mütze ist ein zeitloser Favorit! Ich besitze bereits die 10. und sie passt perfekt zu jedem Look. Die Größe L/XL ist ideal für einen Kopfumfang von 59 cm. Ein Must-Have Accessoire für alle!.

5/5
★★★★★ Ohne Flexfit geht nichts mehr!
PeterundCarolin Juli 2021

Seit Jahren bin ich ein großer Flexit Caps Fan. Egal ob als No Name oder in Zusammenarbeit mit einer Marke, ich liebe sie einfach. Ich habe schon mehrere davon und schätze den Tragekomfort.

Sie sitzen weder zu eng noch zu weit und ich trage sie fast täglich. Für mich kommt nichts anderes mehr auf meinen Kopf.

4/5
★★★★☆ Etwas dünn
Schiemie April 2022

Die Produkte werden von mir nach diesem Schema bewertet: 1 Stern - unzureichend 2 Sterne - gefällt mir nicht 3 Sterne - in Ordnung 4 Sterne - sehr gut 5 Sterne - begeistert mich Die Qualität des Produkts hat meine Erwartungen übertroffen und mich positiv überrascht.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, aber lieber andere Farbe für längere Haltbarkeit nehmen
Joachim Juli 2019

Die Flexfit-Qualität ist top, aber das Cap verfärbt sich an den Schwitzstellen lila. Leicht zu reinigen ist es nicht. Dieses Problem haben auch andere schwarze Caps. Mit hellgrauen, blauen oder roten Caps passiert so etwas nicht.

Leider begrenzt die Verfärbung die Haltbarkeit des Caps. Ich kann verfärbte Caps nur noch für die Gartenarbeit verwenden. Insgesamt gesehen ein gutes Cap, aber wegen der Verfärbung gibt es einen Stern Abzug. Die Passform ist perfekt und das Design ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Prime Days .... Teurer ?
K. E Oktober 2023

"Ich habe die Cappie vor 2 Wochen für 18,25 Euro gekauft, obwohl sie nicht im Angebot war. Jetzt kostet sie anscheinend 19,99 Euro, aber mit 6% Rabatt nur noch 18,64 Euro. Die Cappie passt gut (Größe XL) und ist in Ordnung. ".

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Schirmmütze
Eigenschaften
Polyester
Oberstoff 1: 62% Polyester 35% Viskose 3% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram