Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C (478.482) Akku-Kombihammer

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 980 U/min, was schnelles und präzises Arbeiten ermöglicht.
• Mit der Werkzeugaufnahme SDS-Plus können Bohrer und Meißel schnell und einfach gewechselt werden.
• Der Wiederanlaufschutz verhindert ein unbeabsichtigtes Starten des Geräts nach einem Stromausfall.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
289,99 €
Ø 292 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,26 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
289,99 €
Ø 292 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,26 €
ab 289,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Akku Kombi-Bohrhammer CHE 2-26 18.0-EC inkl. L-Boxx, ohne Akkus/Ladegerät lefeld.de Flex Akku Kombi-Bohrhammer CHE 2-26 18.0-EC inkl. L-Boxx, ohne Akkus/Ladegerät 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Flex CHE 2-26 18.0-EC Akku Kombi-Bohrhammer mit Bohrfutter 18 V ohne Akku in... banemo Flex CHE 2-26 18.0-EC Akku Kombi-Bohrhammer mit Bohrfutter 18 V ohne Akku in... Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 294,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,84 € → zum Angebot
• FLEX MACH GRU00015 Elektro-Hammer 18 V SDS Plus Che 2-26 18.0-EC Flex-Box +... Amazon Marketplace FLEX MACH GRU00015 Elektro-Hammer 18 V SDS Plus Che 2-26 18.0-EC Flex-Box +... Auf Lager 363,97 € Versand kostenfrei Gesamt 363,97 € → zum Angebot
• Flex Akku-Bohrhammer CHE 2-26 18.0-EC, max. 980 U/min, (Solo Version inkl.... Otto Flex Akku-Bohrhammer CHE 2-26 18.0-EC, max. 980 U/min, (Solo Version inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku Kombi-Bohrhammer CHE 2-26 18.0-EC inkl. L-Boxx, ohne Akkus/Ladegerät ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Flex CHE 2-26 18.0-EC Akku Kombi-Bohrhammer mit Bohrfutter 18 V ohne Akku in L-BOXX - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 294,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,84 € → zum Angebot
Flex 478482, Flex CHE 2-26 18.0-EC SDS-Plus-Akku-Bohrhammer 5 Ah, 8Ah ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
FLEX 478482, Flex CHE 2-26 18.0-EC SDS-Plus-Akku-Bohrhammer 5 Ah, 8 Ah ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
FLEX MACH GRU00015 Elektro-Hammer 18 V SDS Plus Che 2-26 18.0-EC Flex-Box + Zubehör, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 363,97 € Versand kostenfrei Gesamt 363,97 € → zum Angebot
Flex Akku-Bohrhammer CHE 2-26 18.0-EC, max. 980 U/min, (Solo Version inkl. L-BOXX), Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
18v Sds Plus Hammer Che 2-26 18.0-ec Flex - Koffer + Zubehör - Ohne Batterie Und ManoMano Angebotsinfo 35 bis 42 Werktage 461,26 € Versand kostenfrei Gesamt 461,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C (478.482)

Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C (478.482): Der Profi-Akku-Kombihammer

Der Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C (478.482) ist ein leistungsstarker Akku-Kombihammer, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Schlagstärke von 2,6 Joule und einer max. Leerlaufschlagzahl von 4.350 Schlägen pro Minute eignet sich dieses Werkzeug ideal für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten in Beton, Holz und Stahl.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank SDS-Plus

Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer und Meißel, was die Flexibilität und Effizienz bei der Arbeit erhöht. Der Akku-Kombihammer kann Bohrdurchmesser von bis zu 26 mm in Beton, 30 mm in Holz und 13 mm in Stahl bewältigen, was ihn zu einem vielseitigen Werkzeug für verschiedene Anwendungen macht.

Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C (478.482) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C (478.482)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Profis
rot
Bohrfutter, Tiefenanschlag, Wechselfutter SDS-plus, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
Koffereinlage, L-Boxx, Werkzeugkoffer
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
3,18 kg
13 mm
1,5 mm
30 mm
13 mm
26 mm
Technische Daten
1-Gang-Getriebe
SDS-Plus
980 U/min
4.350 Schläge/min
2,6 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram