Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C (491.314) Akku-Kombihammer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarker Motor: Die Maschine ist mit einem effizienten Motor ausgestattet, der eine hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben bietet.
• Kompaktes Design: Trotz ihrer Leistungsfähigkeit ist die Bohrmaschine kompakt und ermöglicht ein einfaches Handling.
• Langlebige Batterie: Die Akkutechnologie sorgt für eine lange Betriebsdauer und schnelle Ladezeiten.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Mit verschiedenen Einstellungen kann das Gerät für eine Vielzahl von Materialien und Anwendungen verwendet werden.
• Ergonomische Bauweise: Die ergonomische Gestaltung erleichtert die Handhabung und reduziert die Ermüdung bei längeren Arbeiten.
• Robuste Konstruktion: Hochwertige Materialien und eine solide Verarbeitung garantieren eine lange Lebensdauer des Werkzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,98 €
Ø 172 €
169,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,91 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,98 €
Ø 172 €
169,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,91 €
ab 171,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex CHE 2-26 18.0-EC C Akku Kombi-Bohrhammer mit Bohrfutter 18 V ohne Akku im... banemo Flex CHE 2-26 18.0-EC C Akku Kombi-Bohrhammer mit Bohrfutter 18 V ohne Akku im... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 171,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,88 € → zum Angebot
• FLEX-ELEKTROWER (11080) 491314, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku-Bohrhammer... GOTOOLS Werkzeughandel FLEX-ELEKTROWER (11080) 491314, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku-Bohrhammer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• FLEX Akku-Bohrhammer CHE2-26 18.0-EC C - 491314 Amazon Marketplace FLEX Akku-Bohrhammer CHE2-26 18.0-EC C - 491314 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Flex Bohrhammer FLEX Akku Kombi-Bohrhammer 18,0 V CHE 2-26 18.0-EC C Otto Flex Bohrhammer FLEX Akku Kombi-Bohrhammer 18,0 V CHE 2-26 18.0-EC C lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 329,06 € Versand kostenfrei Gesamt 329,06 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.98 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Flex CHE 2-26 18.0-EC C Akku Kombi-Bohrhammer mit Bohrfutter 18 V ohne Akku im Karton ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 171,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,88 € → zum Angebot
FLEX-ELEKTROWER (11080) 491314, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku-Bohrhammer CHE 2-26 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
FLEX Akku-Bohrhammer CHE2-26 18.0-EC C - 491314 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Flex Akku Kombi-Bohrhammer CHE 2-26 18.0-EC C 18V ohne Akku und Ladegerät 491314 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 203,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 209,84 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 491314, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Kombi-Bohrhammer CHE Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 203,94 € + 2,84 € Versand Gesamt 206,78 € → zum Angebot
Flex 491314, Flex 18V Akku Kombi SDS Plus Bohrhammer CHE 2-26 18.0-EC C (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 215,13 € Versand kostenfrei Gesamt 215,13 € → zum Angebot
FLEX Akku Kombi-Bohrhammer 18,0 V CHE 2-26 18.0-EC C contorion Angebotsinfo 1 Werktag 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
Flex 491314, Flex CHE 2-26 18.0-EC C SDS-Plus-Akku-Bohrhammer 5 Ah, 8Ah ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
FLEX 491314, Flex CHE 2-26 18.0-EC C SDS-Plus-Akku-Bohrhammer 5 Ah, 8 Ah ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Flex Bohrhammer FLEX Akku Kombi-Bohrhammer 18,0 V CHE 2-26 18.0-EC C Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 329,06 € Versand kostenfrei Gesamt 329,06 € → zum Angebot
Flex - Akku-kombi-bohrhammer 18v (491314) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 343,91 € Versand kostenfrei Gesamt 343,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C (491.314)

Anwendungsbereiche und Handhabung

Die Bohrmaschine zeichnen sich durch ihre hohe Leistungsfähigkeit und robuste Konstruktion aus, was sie ideal für eine breite Palette von Bohrarbeiten macht. Sie können problemlos in verschiedene Materialien wie Mauerwerk, Holz oder Metall bohren. Diese Maschinen sind für anspruchsvolle Projekte konzipiert und bieten zuverlässige Leistung. Ihre ergonomische Form und das leichte Gewicht verbessern die Handhabung, was besonders bei Arbeiten über Kopf oder bei längeren Einsätzen nützlich ist.

Flex-Tools CHE 2-26 18.0-EC C (491.314) Test

5/5
★★★★★ Gutt
Raphaela August 2025

Mein Mann ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bohrhammer
Christoph K Januar 2026

Bis jetzt top. Wahr schon ziemlich im Einsatz. Mal schauen wie lang die Maschine hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Profis
rot
Tiefenanschlag, Wechselfutter SDS-plus, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
3,18 kg
13 mm
1,5 mm
30 mm
13 mm
26 mm
Technische Daten
1-Gang-Getriebe
SDS-Plus
980 U/min
4.350 Schläge/min
2,6 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram