Fjällräven Räven 28 (23345) deep patina Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ergonomische gepolsterte Schultergurte verteilen Last druckfrei auf Schultern
• Gepolsterter Rücken steigert Tragekomfort bei längeren Einsätzen
• G-1000 HeavyDuty Eco wasserabweisend und PFC-frei gefertigt
• Gepolstertes Laptopfach schützt Elektronik vor Stößen
• A4-taugliches Hauptfach nimmt Ordner und größere Gegenstände auf
• Brillenfach und Handyfach sichern empfindliche Wertgegenstände
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
103,90 €
Ø 100 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
103,90 €
Ø 100 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 103,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23345-679, Fjällräven Räven 28 | Rucksack | petrol Wardow Fjällräven 23345-679, Fjällräven Räven 28 | Rucksack | petrol Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Fjällräven - Räven 28 Deep Patina - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Räven 28 Deep Patina - Rucksack , 28 l 1-2 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Räven 28 Rucksack, Deep Patina, One Size Amazon Marketplace Fjällräven Unisex Räven 28 Rucksack, Deep Patina, One Size Auf Lager 117,77 € Versand kostenfrei Gesamt 117,77 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Räven 28 Otto Fjällräven Rucksack Räven 28 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Räven 28 (23345)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23345-679, Fjällräven Räven 28 | Rucksack | petrol ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Fjällräven - Räven 28 Deep Patina - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 deep patina (679) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23345-679-One Size, Fjällräven Räven 28 deep patina (679) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Räven 28 Rucksack, Deep Patina, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,77 € Versand kostenfrei Gesamt 117,77 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Räven 28 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23345 679, Fjällräven Räven 28 Rucksack Deep Patina Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € + -3,90 € Versand Gesamt 126,05 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23345, Fjällräven Räven 28 deep patina - Größe 28 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 Rucksack Deep Patina - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Fjällräven Räven 28 (23345) deep patina

Fjällräven Räven 28 – ergonomischer Outdoor-Rucksack für Alltag und Wanderung

Das durchdachte Tragesystem verteilt die Last gleichmäßig auf Schultern und Rücken. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte passen sich der natürlichen Körperkontur an und verringern Druckstellen bei längeren Tragezeiten. Der gepolsterte Rücken erhöht den Komfort zusätzlich und macht den Outdoor-Rucksack zu einem zuverlässigen Begleiter für Tageswanderungen und den urbanen Einsatz. Der obenliegende Tragegriff ermöglicht schnelles Anheben und Verstauen. Die Konstruktion kombiniert funktionale Ergonomie mit praktischer Handhabung für verschiedene Einsatzbereiche.

Wasserabweisendes G-1000 Material schützt Ausrüstung vor Feuchtigkeit

Das robuste G-1000 HeavyDuty Eco Material verbindet 65% Polyester mit 35% Baumwolle zu einem strapazierfähigen Gewebe. Die wasserabweisende Oberfläche hält leichten Regen und Spritzwasser ab, ohne die Atmungsaktivität einzuschränken. Das Material ist PFC-frei gefertigt und entspricht damit aktuellen Umweltstandards. Die Kunstfaser-Naturfaser-Mischung bietet eine ausgewogene Balance zwischen Widerstandsfähigkeit und natürlicher Haptik. Dieser Laptop-Rucksack richtet sich an Nutzer, die Wert auf nachhaltige Materialauswahl legen und gleichzeitig zuverlässigen Wetterschutz für Elektronik und Dokumente benötigen. Das Gewebe eignet sich für wechselhafte Wetterbedingungen im Alltag und bei kürzeren Outdoor-Aktivitäten.

Fjällräven Räven 28 (23345) deep patina Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack!
Amazon C Februar 2026

Top Rucksack! Hatte zuvor den Ulvö 30, war mit der Fachaufteilung unzufrieden. Dieser Alltags-Rucksack bietet deutlich mehr Stauraum: Laptopfach, Platz für Lade- und OBD-Kabel, Lunchbox und Kleinkram — alles passt. Keine störenden zusammengerollten Gurte, ideal fürs Pendeln statt Wandern. Bei Schneeregen blieb mein Laptop trocken, die wasserabweisende Verarbeitung überzeugt.

5/5
★★★★★ Top Rucksack der was aushält
lukas August 2025

Täglich im Einsatz. Die Aufteilung ist sehr gut. Die Qualität ist wie von fjällräven und dem g1000 Stoff gewohnt sehr gut und macht einen Eindruck als würde es ewig halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fjällraven halt
Jess August 2025

Als Pendlerin, mein täglicher Begleiter. Fjällraven steht für super Qualität. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack für wandern oder Schule
jrgens Juli 2022

Super Rucksack mit sehr viel Platz zum wandern oder Schule mit Laptopfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser, Naturfaser
35% Baumwolle), G-1000 HeavyDuty Eco (65% Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
47 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram