Fjällräven Räven 28 (23345) dark olive Outdoor-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 28 Litern und bietet ausreichend Platz für den täglichen Bedarf.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Geräte bis zu 15 Zoll sicher verstaut.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt bei leichtem Regen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 89,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23345/633, Fjällräven Rucksack Räven 28 dark oliv Koffer-Kopf Fjällräven 23345/633, Fjällräven Rucksack Räven 28 dark oliv sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 89,99 € + -4,50 € Versand Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• Fjällräven - Räven 28 Dark Olive - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Räven 28 Dark Olive - Rucksack , 28 l 1-2 Werktage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Räven 28 F23345 Amazon Fjällräven Räven 28 F23345 Auf Lager 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
• Fjällräven Daypack Räven, Polyester Otto Fjällräven Daypack Räven, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Räven 28 (23345)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23345/633, Fjällräven Rucksack Räven 28 dark oliv ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 89,99 € + -4,50 € Versand Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Fjällräven - Räven 28 Dark Olive - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
Fjällräven 23345-633, Fjällräven Räven 28 | Rucksack | braun Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 dark olive (633) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23345-633-One Size, Fjällräven Räven 28 dark olive (633) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 Daypack 47 cm Laptopfach braun F23345-633 koffer COM Angebotsinfo 114,54 € Versand kostenfrei Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 Daypack 47 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,54 € Versand kostenfrei Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 F23345 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 F23345 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
Fjällräven F23345633, Fjällräven - Räven 28 - Daypack braun/oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Fjällräven Daypack Räven, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23345 633, Fjällräven Räven 28 Rucksack Dark Olive Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € + -3,90 € Versand Gesamt 126,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Räven 28 (23345) dark olive

Fjällräven Räven 28 (23345) dark olive: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Fjällräven Räven 28 (23345) dark olive ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Die Farbe Grün verleiht dem Rucksack einen modernen und zugleich zeitlosen Look, der sowohl von Männern als auch Frauen getragen werden kann.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Der Rucksack verfügt über zahlreiche Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, die schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden sich diverse Fächer wie ein Brillenfach, ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach. Besonders praktisch ist das gepolsterte Laptopfach, das Platz für Geräte bis zu 15 Zoll bietet.

Fjällräven Räven 28 (23345) dark olive Test

5/5
★★★★★ Weniger ist mehr. Schlichte Eleganz.
G. K Juli 2024

Der Rucksack erfüllt alle Erwartungen mit seinen vielen Taschen und Details. Die Qualität und der Tragekomfort haben mich überzeugt. Der einzige Nachteil ist das Ausbleichen in der Sonne, aber das ist bei dieser Marke bekannt.

5/5
★★★★★ Vielseitiger Begleiter für Outdoor
Gerri Juni 2023

Der Fjällräven Unisex Räven 28 Sports Rucksack ist ideal für Outdoor-Enthusiasten. Mit robustem Design und viel Stauraum ist er perfekt für alle Abenteuer. Die gepolsterten Schultergurte und der einstellbare Brustgurt sorgen für Komfort. Praktische Details wie reflektierende Elemente und integrierter Regenschutz machen ihn zum idealen Begleiter in der Natur.

5/5
★★★★★ Super Farbe, Funktionalität und Tragekomfort
Edwardsville Juni 2022

Ob für das Büro, kurze Wanderungen oder Reisen - mein Rucksack passt immer perfekt! Laptop, Schuhe, Jacke, Essen und Kleinigkeiten wie Schlüssel, Stift, Geldbeutel, Handy, Brille und Getränke finden problemlos Platz. Er ist leicht und trotzdem bequem zu tragen, auch wenn der Rücken nicht stark gepolstert ist. Ich bin total begeistert von meinem Rucksack, besonders von der schönen Dämmerungs-Farbe, die perfekt zu meinen Wanderschuhen passt! 😊🥾🥾.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
christine Juni 2022

Die vielen durchdachten Taschen im Räven Chester sind wirklich beeindruckend. Ich war zunächst enttäuscht über die gedämpfte Kastanienfarbe, die eher einem hellen Rost- oder Mattorange ähnelt. Allerdings gefällt mir die Farbe mittlerweile immer besser.

Die Verarbeitung ist robust und insgesamt bin ich sehr zufrieden. Ich würde diese Farbe definitiv wieder kaufen. Glücklich und zufrieden ab dem zweiten Moment. Top Produkt! Würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Bester Rucksack
glizzery April 2022

Dieser Rucksack ist einfach fantastisch! Die tolle Farbe, das robuste Material und die vielen Fächer machen ihn zum idealen Begleiter. Einziger Nachteil: Er neigt dazu, sich auf dem Boden leicht nach vorne zu neigen. Aber das ist wirklich zu vernachlässigen angesichts all der Vorteile. Alles in allem ein großartiger Rucksack, den ich uneingeschränkt empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
Marcela Juni 2019

Der Entscheidungsprozess zwischen diesem Rucksack und einem anderen war lang, aber letztendlich bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden! Das Material ist robust, die Verarbeitung hochwertig und der Stauraum großzügig. Die praktischen Fächer, besonders das kleine oben, bieten genug Platz für alle wichtigen Dinge. Ich benutze ihn regelmäßig für Familienbesuche und Kurztrips, inklusive meines 15-Zoll Laptops, der problemlos hineinpasst. Die auffällige Farbe hat schon einige Komplimente eingebracht.

Einziger Kritikpunkt: Das Laptop-Polster ist zu steif und der Rucksackboden zu weich, sodass er unbequem fällt, wenn er nicht voll ist. Möglicherweise verbessert sich dies mit der Zeit. Insgesamt aber eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser, Naturfaser
35% Baumwolle), G-1000 HeavyDuty Eco (65% Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
47 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram