Fjällräven Räven 28 (23345) basalt Outdoor-Rucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,90 €
Ø 103 €
100,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,90 €
Ø 103 €
100,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 103,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - Räven 28 Basalt - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Räven 28 Basalt - Rucksack , 28 l 1-2 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Fjällräven 23345-050, Fjällräven Räven 28 | Rucksack | grau Wardow Fjällräven 23345-050, Fjällräven Räven 28 | Rucksack | grau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Räven 28 F23345 Amazon Fjällräven Räven 28 F23345 Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Räven Otto Fjällräven Rucksack Räven lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Räven 28 (23345)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - Räven 28 Basalt - Rucksack , 28 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Fjällräven 23345-050, Fjällräven Räven 28 | Rucksack | grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 F23345 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 F23345 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 basalt (050) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Fjällräven F23345-050-One Size, Fjällräven Räven 28 basalt (050) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 Daypack 47 cm Laptopfach grau F23345-050 koffer COM Angebotsinfo 114,54 € Versand kostenfrei Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 Daypack 47 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,54 € Versand kostenfrei Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 Rucksack Basalt - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Räven Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
Fjällräven F23345 050, Fjällräven Räven 28 Rucksack Basalt Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € + -3,90 € Versand Gesamt 126,05 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 28 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Räven 28 (23345) basalt Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack!
Amazon C Februar 2026

Top-Rucksack! Im Vergleich zum Ulvö 30 überzeugt dieses Modell mit deutlich besserer Fächeraufteilung und ausreichend Stauraum für Laptop, Lade- und OBD-Kabel, Lunchbox und Kleinkram. Optimal für den täglichen Gebrauch — keine störenden, zusammengerollten Gurte. Bei Schneeregen getestet: Laptop und Zubehör blieben zuverlässig trocken. Empfehlenswert als robuster, wasserdichter Alltagstasche.

5/5
★★★★★ Top Rucksack der was aushält
lukas August 2025

Täglich im Einsatz. Die Aufteilung ist sehr gut. Die Qualität ist wie von fjällräven und dem g1000 Stoff gewohnt sehr gut und macht einen Eindruck als würde es ewig halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fjällraven halt
Jess August 2025

Als Pendlerin, mein täglicher Begleiter. Fjällraven steht für super Qualität. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser, Naturfaser
35% Baumwolle), G-1000 HeavyDuty Eco (65% Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
47 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram