Fjällräven Nuuk Lite Parka M laurel green Funktionsjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
244,51 €
Ø 245 €
244,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,45 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
244,51 €
Ø 245 €
244,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,45 €
ab 244,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Parka Nuuk Lite, laurel green, L Grube Fjällräven Parka Nuuk Lite, laurel green, L 2-4 Werktage 244,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,46 € → zum Angebot
• Fjällräven Nuuk Lite Parka M laurel green (625) L Ski-Outdoor Fjällräven Nuuk Lite Parka M laurel green (625) L Lieferzeit 5-7 Werktage 383,05 € Versand kostenfrei Gesamt 383,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Nuuk Lite Parka Grün L Herren Grün L - Grün - L Kaufland Fjällräven Nuuk Lite Parka Grün L Herren Grün L - Grün - L 3-5 Werktage 388,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 395,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Nuuk Lite Parka, Laurel Green, L Amazon Fjällräven Herren Nuuk Lite Parka, Laurel Green, L Auf Lager 399,45 € Versand kostenfrei Gesamt 399,45 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Nuuk Lite Parka M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
244.51 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Parka Nuuk Lite, laurel green, L ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 244,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,46 € → zum Angebot
Fjällräven Nuuk Lite Parka M laurel green (625) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 383,05 € Versand kostenfrei Gesamt 383,05 € → zum Angebot
Fjällräven Nuuk Lite Parka Grün L Herren Grün L - Grün - L Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 388,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 395,95 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Nuuk Lite Parka, Laurel Green, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,45 € Versand kostenfrei Gesamt 399,45 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Nuuk Lite Parka, Laurel Green, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,45 € Versand kostenfrei Gesamt 399,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Fjällräven Nuuk Lite Parka M laurel green Test

4/5
★★★★☆ Mir persönlich nicht warm genug
Mark S Februar 2026

Der Fjällräven Nuuk Lite Parka besticht durch robustes Material und erstklassige Verarbeitung – typisch Fjällräven. Die Passform ist angenehm und bleibt auch bei längerer Tragezeit komfortabel. Praktische, durchdachte Taschen bieten genug Platz für Handy, Schlüssel und Handschuhe.

Für sehr kalte Wintertage reicht die Wärmeisolierung für mich allerdings nicht aus; eher geeignet für milde Winter oder Übergangszeiten. Die Kapuzenverstellung empfand ich als unpraktisch und wenig intuitiv, was unterwegs stören kann. Fazit: Ein qualitativ hochwertiger, gut sitzender Parka mit nützlichen Details, ideal für moderate Temperaturen, mit kleinen Abstrichen bei Wärmeleistung und Kapuzenbedienung.

4/5
★★★★☆ Leicht und warm
Max K Januar 2026

Leichter, dennoch sehr gut isolierender Parka: warm, ohne aufzutragen. Perfekt fürs Gassi gehen — oft reicht ein T‑Shirt darunter; bei knapp um den Gefrierpunkt bleibt man angenehm warm. Schlichtes, nicht klobiges Design und robuste Qualität überzeugen.

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Trekking, Wandern
grün
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Napoleontasche
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kordelzug, verstellbar
Polyamid, Polyester
mit Kordelzug
10% Polyester, Material: 100% Polyamid (recycelt) Membran: 100% Polyethylen Innenmaterial: 100% Polyester (recycelt) Füllmaterial: Supreme Microloft: 100 % Polyester 90% Polyester (recycelt)
PFC-frei
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram