Fjällräven Nuuk Lite Parka M black Funktionsjacke

• Wasserdicht und winddicht für zuverlässigen Schutz bei Regenschauern und böigem Wind
• Atmungsaktives Material verhindert Hitzestau bei anspruchsvollen Aufstiegen
• Supreme Microloft Füllung isoliert bei kühlen Temperaturen ohne Gewichtsbelastung
• 2-Wege-Reißverschluss mit Knopfleiste kombiniert einfache Handhabung mit Wettersicherheit
• Verstellbare Kapuze mit Kordelzug passt sich verschiedenen Bedingungen präzise an
• Drei Taschentypen organisieren Ausrüstung griffbereit und geschützt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
368,00 €
Ø 351 €
347,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,27 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
368,00 €
Ø 351 €
347,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,27 €
ab 368,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FJÄLLRÄVEN Fjällräven Nuuk Lite Parka Herren schwarz 50 - Schwarz - L Kaufland FJÄLLRÄVEN Fjällräven Nuuk Lite Parka Herren schwarz 50 - Schwarz - L 3-5 Werktage 368,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 375,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjäll Räven Herren Nuuk Lite Parka - L - Black biwak Fjällräven Fjäll Räven Herren Nuuk Lite Parka - L - Black 1-3 Werktage 369,21 € Versand kostenfrei Gesamt 369,21 € → zum Angebot
• Fjällräven Funktionsjacke Parka Nuuk Lite Otto Fjällräven Funktionsjacke Parka Nuuk Lite lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 436,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 442,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Nuuk Lite Parka M, XXL, Black Amazon Fjällräven Nuuk Lite Parka M, XXL, Black Auf Lager 455,27 € Versand kostenfrei Gesamt 455,27 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Nuuk Lite Parka M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
368 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
347 €
Preisalarm aktivieren
FJÄLLRÄVEN Fjällräven Nuuk Lite Parka Herren schwarz 50 - Schwarz - L ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 368,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 375,45 € → zum Angebot
Fjällräven Fjäll Räven Herren Nuuk Lite Parka - L - Black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 369,21 € Versand kostenfrei Gesamt 369,21 € → zum Angebot
Fjällräven Nuuk Lite Parka M black (550) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Fjällräven Herren Funktionsjacke Nuuk Lite intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 434,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 438,85 € → zum Angebot
Fjällräven Funktionsjacke Parka Nuuk Lite Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 436,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 442,95 € → zum Angebot
Fjällräven Nuuk Lite Parka M, XXL, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 455,27 € Versand kostenfrei Gesamt 455,27 € → zum Angebot
Fjällräven Nuuk Lite Parka M, XXL, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 455,27 € Versand kostenfrei Gesamt 455,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Testbericht Fjällräven Nuuk Lite Parka M black

Fjällräven Nuuk Lite Parka M black für wechselhaftes Klima

Wechselnde Witterungsbedingungen beim Wandern verlangen nach zuverlässigem Wetterschutz ohne Kompromisse bei der Atmungsaktivität. Diese Funktionsjacke kombiniert wasserdichtes Material mit winddichten Eigenschaften und bietet gleichzeitig atmungsaktive Funktion für aktive Touren. Die Konstruktion nutzt recyceltes Polyamid mit Polyethylen-Membran, wodurch Regenschauer abperlen während Körperfeuchtigkeit entweichen kann. Das Supreme Microloft Füllmaterial aus Polyester isoliert bei kühlen Temperaturen, bleibt dabei aber komprimierbar für angenehmen Tragekomfort. Für Trekking-Touren in herbstlichen Mittelgebirgen oder Frühjahrs-Wanderungen mit unbeständigem Wetter schafft diese Ausstattung verlässliche Bedingungen.

Durchdachtes Taschenkonzept für praktische Organisation

Das Modell verfügt über eine Brusttasche, Napoleontasche und zusätzliche Innentasche für durchdachte Ausrüstungsorganisation. Die Brusttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Kompass oder GPS-Gerät während der Tour, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Napoleontaschen bieten geschützten Stauraum für Smartphone oder Energieriegel in Griffnähe. Die Innentasche verwahrt Wertsachen körpernah und trocken, selbst wenn Außentaschen bei starkem Regen beansprucht werden. Der 2-Wege-Reißverschluss lässt sich von unten öffnen für bessere Bewegungsfreiheit beim Gehen mit Rucksackhüftgurt. Zusätzliche Knopfleiste schützt den Hauptverschluss vor Wettereinflüssen und verhindert ungewolltes Öffnen bei dichtem Unterholz.

Fjällräven Nuuk Lite Parka M black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Nuuk Lite Parka M black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Trekking, Wandern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Napoleontasche
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kordelzug, verstellbar
Polyamid, Polyester
mit Kordelzug
10% Polyester, Material: 100% Polyamid (recycelt) Membran: 100% Polyethylen Innenmaterial: 100% Polyester (recycelt) Füllmaterial: Supreme Microloft: 100 % Polyester 90% Polyester (recycelt)
PFC-frei
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram