CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (35E2946) Fleecejacke

• Damen-spezifischer Schnitt mit ergonomischer Passform für natürliche Bewegungsfreiheit
• Fixierte Kapuze bietet sofortigen Wetterschutz ohne Abnahme-Mechanik
• Fleece-Material transportiert Feuchtigkeit aktiv nach außen
• Trek green Farbton für dezente Outdoor-Optik
• Hybrid-Konstruktion kombiniert Materialzonen für optimale Funktion
• Körpernahe Silhouette minimiert Wärmeverluste bei Wind
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
48,55 €
Ø 54 €
47,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
48,55 €
Ø 54 €
47,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 48,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 35E2946-F520-36, CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (F520) 36 Damen sportfits.de CMP 35E2946-F520-36, CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (F520) 36 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 48,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• CMP 35E2946_F520, CMP Hybrid Fix Hood Damen Kapuzensweater, grün female sport2000 CMP 35E2946_F520, CMP Hybrid Fix Hood Damen Kapuzensweater, grün female 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (F520) 34 Ski-Outdoor CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (F520) 34 Lieferzeit 2-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• CMP Outdoorjacke CMP Damen Jacke WOMAN JACKET HYBRID FIX HOOD 35E2946 Otto CMP Outdoorjacke CMP Damen Jacke WOMAN JACKET HYBRID FIX HOOD 35E2946 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.55 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
CMP 35E2946-F520-36, CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (F520) 36 Damen ✓ Bester Preis Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 48,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
CMP 35E2946_F520, CMP Hybrid Fix Hood Damen Kapuzensweater, grün female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (F520) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
CMP 35E2946-F520-34, CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (F520) 34 Damen Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
CMP 35E2946-F520-38, CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (F520) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
CMP 35E2946-F520-EU 36, CMP Damen Hybrid Hoodie Jacke (Größe XS, gruen) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 73,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,75 € → zum Angebot
CMP 35E2946-F520-EU 34, CMP Damen Hybrid Hoodie Jacke (Größe XXS, gruen) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,75 € → zum Angebot
CMP Damen Hybrid Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,75 € → zum Angebot
CMP Outdoorjacke CMP Damen Jacke WOMAN JACKET HYBRID FIX HOOD 35E2946 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,23 € → zum Angebot
CMP 35E2946, CMP Damen Kapuzensweat WOMAN JACKET HYBRID FIX HOOD TREK GREEN female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:57 Uhr.

Testbericht CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (35E2946)

CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood – Fleecejacke mit durchdachtem Schnitt

Die ergonomische Schnittführung dieser Fleecejacke ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei aktiven Outdoor-Aktivitäten. Das Hybrid-Konzept kombiniert verschiedene Materialzonen so, dass armintensive Bewegungen beim Wandern oder Klettern nie eingeschränkt werden. Die körpernahe Passform verhindert Wärmeverluste ohne dabei einzuengen, während flexible Einsätze an beanspruchten Stellen für natürliche Bewegungsabläufe sorgen. Bei mehrstündigen Touren macht sich dieser Tragekomfort besonders bemerkbar, da nichts drückt oder scheuert. Die angepasste Damen-Silhouette berücksichtigt anatomische Besonderheiten und sorgt für optimalen Sitz auch mit Rucksack.

Fixierte Kapuze schützt ohne Bewegungseinschränkung

Die fest angebrachte Kapuze bietet verlässlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter ohne zusätzliches Packgewicht. Anders als abnehmbare Varianten sitzt sie stets einsatzbereit am Kragen und lässt sich bei plötzlichem Wetterumschwung sofort überziehen. Die FIX Hood Konstruktion folgt bei Kopfbewegungen mit, ohne das Sichtfeld einzuschränken – ein praktischer Vorteil auf technisch anspruchsvollen Passagen. Bei Nichtgebrauch verschwindet die Kapuze flach am Rücken und stört nicht beim Schulterblick oder bei der Rucksacknutzung. Für Tageswanderungen in Mittelgebirgslagen oder Herbsttouren stellt diese Lösung einen guten Kompromiss zwischen Wetterschutz und unkomplizierter Handhabung dar.

CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (35E2946) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Woman Jacket Hybrid FIX Hood trek green (35E2946)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Eigenschaften
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram