Fjällräven Kånken Laptop 17" (23525) super grey Outdoor-Rucksack

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 20 Litern und wiegt nur 0,5 kg.
• Die Abmessungen des Laptopfachs betragen 41 x 27 x 3 cm, passend für Laptops bis zu 17 Zoll.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Rücken für hohen Tragekomfort.
• Das Material besteht aus Vinylon F, das wasserabweisend ist.
• Der Rucksack hat ein aufklappbares Hauptfach und ist geeignet für A4-Formate.
• Zusätzliche Features sind Seitentaschen, eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach im Inneren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
102,21 €
Ø 106 €
102,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
102,21 €
Ø 106 €
102,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 102,21 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven KANKEN LAPTOP 17'', grau(supergrey (046)), Gr. - Amazon Fjällräven KANKEN LAPTOP 17'', grau(supergrey (046)), Gr. - Auf Lager 102,21 € Versand kostenfrei Gesamt 102,21 € → zum Angebot
• Fjällräven - Kanken Laptop 17'' Super Grey - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Kanken Laptop 17'' Super Grey - Rucksack , 20 l 1-2 Werktage 109,15 € Versand kostenfrei Gesamt 109,15 € → zum Angebot
• Fjällräven F23525-046-One Size, Fjällräven Kånken Laptop 17" super grey... sportfits.de Fjällräven F23525-046-One Size, Fjällräven Kånken Laptop 17" super grey... Lieferzeit 5-7 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken Laptop Otto Fjällräven Rucksack Kånken Laptop lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,76 € Versand kostenfrei Gesamt 121,76 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Laptop 17" (23525)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.21 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven KANKEN LAPTOP 17'', grau(supergrey (046)), Gr. - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,21 € Versand kostenfrei Gesamt 102,21 € → zum Angebot
Fjällräven KANKEN LAPTOP 17'', grau(supergrey (046)), Gr. - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,21 € Versand kostenfrei Gesamt 102,21 € → zum Angebot
Fjällräven - Kanken Laptop 17'' Super Grey - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,15 € Versand kostenfrei Gesamt 109,15 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Laptop 17" super grey (046) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Fjällräven F23525-046-One Size, Fjällräven Kånken Laptop 17" super grey (046) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Rucksack 43 cm Laptopfach grau F23525-046 koffer COM Angebotsinfo 119,17 € Versand kostenfrei Gesamt 119,17 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Rucksack 43 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,17 € Versand kostenfrei Gesamt 119,17 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken Laptop Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,76 € Versand kostenfrei Gesamt 121,76 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Laptop 17" Backpack Super Grey - - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 121,76 € Versand kostenfrei Gesamt 121,76 € → zum Angebot
Fjällräven F23525046, Fjällräven - Kånken Laptop 17'' - Daypack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Laptop 17 Zoll Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23525, Fjällräven Kanken Laptop super grey - Größe 20 Liter/17 Zoll Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken Laptop 17

Fjällräven Kånken Laptop 17" (23525) super grey: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Fjällräven Kånken Laptop 17" (23525) super grey ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner eleganten grauen Farbe und dem schlichten Design eignet er sich sowohl für Männer als auch für Frauen. Der Rucksack bietet ausreichend Platz für einen 17-Zoll-Laptop und ist somit ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt.

Praktische Ausstattung für den modernen Alltag

Dieser Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die den Alltag erleichtern. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihr Gerät vor Stößen, während das aufklappbare Hauptfach genügend Platz für A4-Formate bietet. Zusätzlich gibt es ein Reißverschlussfach im Inneren, eine Fronttasche sowie Seitentaschen für Trinkflaschen. Ein Adressfeld sorgt dafür, dass der Rucksack immer zu Ihnen zurückfindet.

Fjällräven Kånken Laptop 17" (23525) super grey Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack!
Jölle Dezember 2025

Top Rucksack mit hochwertiger Verarbeitung. Wer die Marke kennt, weiß um die langlebige Qualität. Nach jahrelanger Nutzung der kleineren Version und einer Markenjacke fiel die Wahl auf dieses größere Modell.

Robuste Reißverschlüsse und bequeme Tragegurte überzeugen, das Material wirkt sehr stabil. Das elegante schwarze Design macht den Rucksack alltagstauglich und stylisch.

5/5
★★★★★ So gut wie erwartet
Denise G Juli 2023

"Der Rucksack entspricht der erwarteten Qualität und die Lieferung war blitzschnell. Leider ist er mit 17 Zoll zu groß für meine zierliche Tochter. Trotzdem empfehle ich ihn gerne weiter. ".

5/5
★★★★★ Endlich ein perfekter Begleiter
T.B.1208 Mai 2021

Der Fjällräven Kånken Laptop Rucksack ist seinen Preis absolut wert. Die Verarbeitung ist top und er bietet genug Platz für Laptop, Ordner und Schreibutensilien. Ein Must-Have für Lehrerinnen 🤩Absolut begeistert von diesem Rucksack!.

4/5
★★★★☆ Farbe ist empfindlich
LiNda Februar 2023

Rucksack bietet viel Platz und hohen Komfort, aber Farbe ist empfindlich und zieht Staub an, wenn auf den Boden gestellt.

2/5
★★☆☆☆ Second hand
Orkun Mai 2022

Die Tasche wurde als Neu verkauft, aber es wurde als Second-Hand erhalten. Der unerwartete Fund von Kassenzetteln, Mundschutz und Tulpen in der Tasche war eine schöne Überraschung. Trotzdem war die Tasche schön. Vielen Dank, Orkun.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Vinylon F
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,5 kg
42 cm
Einheitsgröße
18 cm
20 Liter
41 x 27 x 3 cm
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram