Fjällräven Kånken Laptop 13" (23523) super grey Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - herausnehmbare Sitzmatte Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,45 €
Ø 97 €
93,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,45 €
Ø 97 €
93,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 97,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - Kanken Laptop 13'' Super Grey - Rucksack , 13 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Kanken Laptop 13'' Super Grey - Rucksack , 13 l 1-2 Werktage 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
• Fjällräven F23523-046-One Size, Fjällräven Kånken Laptop 13" super grey... sportfits.de Fjällräven F23523-046-One Size, Fjällräven Kånken Laptop 13" super grey... Lieferzeit 5-7 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Rucksack Kanken Laptop 13'' One Size Amazon Fjällräven Damen Herren Rucksack Kanken Laptop 13'' One Size Auf Lager 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kanken Laptop 13'' Otto Fjällräven Rucksack Kanken Laptop 13'' lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Laptop 13" (23523)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.45 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - Kanken Laptop 13'' Super Grey - Rucksack , 13 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Laptop 13" super grey (046) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Fjällräven F23523-046-One Size, Fjällräven Kånken Laptop 13" super grey (046) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Rucksack 35 cm Laptopfach grau F23523-046 koffer COM Angebotsinfo 102,08 € Versand kostenfrei Gesamt 102,08 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Rucksack 35 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,08 € Versand kostenfrei Gesamt 102,08 € → zum Angebot
Fjällräven F23523046, Fjällräven - Kånken Laptop 13'' - Daypack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Kanken Laptop 13'' One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Kanken Laptop 13'' One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kanken Laptop 13'' Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Laptop 13" Backpack Super Grey - - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Fjällräven 23523, Fjällräven Kanken Laptop super grey - Größe 13 Liter/13 Zoll Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Fjällräven Kånken Laptop 13" (23523) super grey Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
NoName Februar 2018

Kinderrucksack für Kinder: Täglich im Einsatz — hochwertige Verarbeitung und robustes Material, das seinen Preis wert ist. Großes Hauptfach bietet viel Stauraum, bequeme, gepolsterte Schulterriemen sorgen für hohen Tragekomfort. Leuchtende Farben entsprechen der Abbildung; hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super schöner Rucksack
Levke Januar 2018

Robuster, hochwertig verarbeiteter Rucksack in attraktiven Farben — ideal für schwere Einkäufe und den Alltag. Sehr stabile Bauweise, gepolsterte Träger bieten hohen Tragekomfort. Langlebig, praktisch und sein Geld definitiv wert.

4/5
★★★★☆ Ein schöner Rucksack
Ines T April 2019

Praktischer Alltagsrucksack: Ich nutze ihn seltener als Laptop-Tasche, vielmehr als vielseitigen Wickelrucksack, wenn ich mit den Kindern unterwegs bin. Viel Stauraum und durchdachte Aufteilung: Im vorderen Reißverschlussfach befindet sich das Laptopfach, das ich stattdessen für Windeln verwende; Feuchttücher passen davor, die Babyflasche lässt sich bequem daneben stellen. Das hintere Fach mit Rückenreißverschluss ist ideal für Wertsachen. Rückenpolsterung und gepolsterte Träger sind vorhanden und für mich ein großes Plus. Einziger Kritikpunkt: Die Farbe ist nicht Schwarz, sondern wirkt dunkelgrau – deshalb gebe ich 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Produkt sehr gut
Meafee Mai 2016

Diese schwarze Uni-Tasche begleitet mich hoffentlich lange durchs Studium. Die Farbe entspricht der Beschreibung und das Material wirkt robust. Anfangs befürchtete ich, meine kleinen Mappen nicht unterzubringen, doch zwei dünne A4-Mappen plus ein A4-Block passen problemlos hinein. Der Tragekomfort ist angenehm, auch bei meiner Körpergröße von 1,58 m wirkt die Tasche nicht überdimensioniert.

Ein praktischer Tipp: die Tasche vor Gebrauch etwa 10 Minuten in lauwarmes Wasser tauchen, damit sich weiße Wandfarbe nicht abfärbt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Qualität und Design. Einziger Kritikpunkt war der stark beschädigte Karton bei Lieferung; die Tasche selbst blieb unversehrt. Klare Kaufempfehlung für Studierende, die eine praktische, stylische und gut sitzende A4-Tasche suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Vinylon F
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
25 cm
0,35 kg
35 cm
Einheitsgröße
16 cm
13 Liter
33 x 22 x 2 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram